Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подскажите, нужен ли фильтр постоянного напряжения

 
 
Добрый день всем! Буду очень благодарен, если есть те, кто смогут подсказать:
Итак, проблема в том, что мой в общем-то очень приличный, усилитель, который живёт у меня в дачной системе - Hegel H1, шумит. Да, с электричеством там беда. Напряжение скачет постоянно. Посему он у меня подключён через вот такой вот стабилизатор: https://market.yandex.ru/product/12829071?show-uid=189466524241597700516010&nid=56405&context=search
Привожу когда его в Москву, шум почти не слышен. На даче же, несмотря на подключение к стабилизатору, он (шум) и в целом сильнее  и неравномерный.
Слышал, что в таких случаях могут помочь фильтры постоянного напряжения. Так ли это? И на какой тогда глянуть?
Заранее спасибо.
 
 
Немного не так. В розетке ток переменный, а вам можно попробовать фильтр с функцией защиты техники от постоянной составляющей в сети. Например: https://www.audiomania.ru/setevoy_filter/ps_audio/ps_audio_humbuster_iii.html?utm_source=yandex_market&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search%3Ftext%3Dps+audio+humbuster+iii&cvredirect%3D2&fro­m_yandex%3D1&clid%3D545&ymclid=191106812752567609400001#24204
Но все фильтры полностью выполняют свои функции при наличии заземления. Вам на даче это сделать просто, а в МКД гораздо сложнее.
 
 
[QUOTE]Александр 67 пишет:
Немного не так. В розетке ток переменный
[/QUOT
??????
не только переменный,но и полка постоянная присутствует.
Есть устройства с функцией восстановления синусоиды и стабилизации напряжения.
Стоят такие устройства довольно дорого.
Как пример "accuphase clean power supply ps-1220"
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Но все фильтры полностью выполняют свои функции при наличии заземления. Вам на даче это сделать просто, а в МКД гораздо сложнее.
Фильтры,в зависимости от схемотехники и наличия(в сети) конкретной помехи,могу содержать подключение "земли",а могут и не содержать.
Сначала определиться: с какой помехой имеем дело - потом определяем тип фильтра.
Согласно описанию ТС,он установил стабилизатор(из-за скачков в сети),который,также,является фильтром для помех,поступающих из питающей сети.
Вывод:если, после установки такого устройства,ничего, существенно, не изменилось,то причина не в сетевой помехе,а в присутствии "эфирной помехи",которая наводится непосредственно на вход устройства,с последующим детектированием.
Проявляется в виде повышенного шума,фона, "булькания",если от радиостанции - в виде "невнятной" речи\музыки(мультипликативная помеха) и т.д.
P.S.Если, последнее,имеет место быть,то методы борьбы не имеют отношения к питающей сети.В таком случае используется экранирование,ориентирование в пространстве(с целью уменьшения сигнала помехи) и "корпусное заземление".
Организация "заземления" должна быть выполнена по "полной программе" - как описано в учебниках.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)