Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Включение пары активных стерео АС

 
 
Приветствую форумчан!
Возникла необходимость включить пару одинаковых Microlab M200 от одного стерео источника таким образом, чтобы по одному каналу отдать на каждую М200.
Другими словами в одну М200 нужно запихать левый канал, в другую правый. В результате имеем Саб + 2 сателинта на каждом канале.
Возникла мысль, что просто спараллелить два канала в один, на входе М200 не вариант, нужна какая-то более менее развязка, что посоветуете?
 
 
Саб у вас появился из ниоткуда, "в результате".
 
 
Загуглите Microlab M200, это не трудно. Тогда не будет таких умозаключений.
Если непонятно в целом, то под словом М200 нужно понимать комплект Саб + 2 сателита, собственно, по другому понимать и невозможно. Есть конкретно указанная АС, и конкретно сказано, что их 2 шт., ну или 2 комплекта, если так понятнее.
Т.е. в общем: 2 саба и 4 сателита.
Так вот в один комплект нужно загнать левый канал с линейного выхода, допустим плеера или ноута, не важно, а во второй комплект - правый канал. В результате имеем стерео систему.
Собственно вопрос в том, если просто спараллелить стерео вход и подать на него моно сигнал - это правильно, или нужна какая-то развязка?
Изменено: JSaint - 03-04-2018 21:53:49
 
 
Цитата
JSaint написал:
Если непонятно в целом, то под словом М200 нужно понимать комплект Саб + 2 сателита,
Так сразу бы и писали.
А входы у этого микролаба какие: RCA или стереоджек?
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
А входы у этого микролаба какие: RCA или стереоджек?
По умолчанию идет стандартный стерео 3,5 мини-джек.
Думаю это не важно в целом, какие разъемы, интересует непосредственно развязка на входе, нужна или нет?
Спаять любой межблок не проблема, нужно только определиться как именно.
 
 
Если я правильно понял, вы хотите сделать из одного комплекта левую трехкорпусную АС, а из второго - правую. Спокойно подавайте на оба канала одного комплекта сигнал одного канала, а на второй с другого.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Если я правильно понял, вы хотите сделать из одного комплекта левую трехкорпусную АС, а из второго - правую.
Да, именно это я и хочу сделать!
Цитата
Костя Мусатов написал:
Спокойно подавайте на оба канала одного комплекта сигнал одного канала, а на второй с другого.
Спасибо! Изначально так и планировал, но потом засомневался..
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)