Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кабели, коммутация, пульты ДУ, стабилизаторы, аксессуары

Страницы: 1
RSS

Включение пары активных стерео АС

Приветствую форумчан!
Возникла необходимость включить пару одинаковых Microlab M200 от одного стерео источника таким образом, чтобы по одному каналу отдать на каждую М200.
Другими словами в одну М200 нужно запихать левый канал, в другую правый. В результате имеем Саб + 2 сателинта на каждом канале.
Возникла мысль, что просто спараллелить два канала в один, на входе М200 не вариант, нужна какая-то более менее развязка, что посоветуете?

Саб у вас появился из ниоткуда, "в результате".

Загуглите Microlab M200, это не трудно. Тогда не будет таких умозаключений.
Если непонятно в целом, то под словом М200 нужно понимать комплект Саб + 2 сателита, собственно, по другому понимать и невозможно. Есть конкретно указанная АС, и конкретно сказано, что их 2 шт., ну или 2 комплекта, если так понятнее.
Т.е. в общем: 2 саба и 4 сателита.
Так вот в один комплект нужно загнать левый канал с линейного выхода, допустим плеера или ноута, не важно, а во второй комплект - правый канал. В результате имеем стерео систему.
Собственно вопрос в том, если просто спараллелить стерео вход и подать на него моно сигнал - это правильно, или нужна какая-то развязка?
Изменено: JSaint - 03-04-2018 21:53:49

Цитата
JSaint написал:
Если непонятно в целом, то под словом М200 нужно понимать комплект Саб + 2 сателита,
Так сразу бы и писали.
А входы у этого микролаба какие: RCA или стереоджек?

Цитата
Костя Мусатов написал:
А входы у этого микролаба какие: RCA или стереоджек?
По умолчанию идет стандартный стерео 3,5 мини-джек.
Думаю это не важно в целом, какие разъемы, интересует непосредственно развязка на входе, нужна или нет?
Спаять любой межблок не проблема, нужно только определиться как именно.

Если я правильно понял, вы хотите сделать из одного комплекта левую трехкорпусную АС, а из второго - правую. Спокойно подавайте на оба канала одного комплекта сигнал одного канала, а на второй с другого.

Цитата
Костя Мусатов написал:
Если я правильно понял, вы хотите сделать из одного комплекта левую трехкорпусную АС, а из второго - правую.
Да, именно это я и хочу сделать!
Цитата
Костя Мусатов написал:
Спокойно подавайте на оба канала одного комплекта сигнал одного канала, а на второй с другого.
Спасибо! Изначально так и планировал, но потом засомневался..
Страницы: 1
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники