Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как лучше перейти с HDMI на VGA, Подключение проектора

 
 
Добрый день,
Поиск пробовал - не нашел темы. Если плохо искал, не сочтите за труд ткнуть носом в соответствующий топик. А задача в общем и целом следующая: есть ресивер с HDMI выходом и есть проектор с VGA входом, а еще есть расстояние между ними примерно 8 метров и купленный в Китае переходник, который HDMI превращает в VGA. Вопрос собственно в следующем: как лучше сохранить качество видеосигнала - в начале перейти с HDMI на VGA и кинуть 7,5 метровый VGA кабель или же лучше вести кабелем HDMI и в самом конце перейти на VGA?
PS на переходнике есть разъем USB якобы для подключения питания и усиления сигнала при длине HDMI кабеля больше 2м.

Заранее благодарю за ответ всех неравнодушных.
 
 
Если на ресивере есть порт usb - логичнее перейти на hdmi возле ресивера (запитав от этого порта переходник) и дальше тянуть кабель hdmi. Но 7,5 метров hdmi минимум на 1000 дороже чем 7,5 метров vga/ Так что если бюджет ограничен, лучше попробовать 1 вариант. Если есть возможность - лучше всего взять под залог, или у знакомого любой из 2 видов кабелей на тест, и попробовать - а вдруг вообще не заработает ))
 
 
Цитата
Vlad_R написал:
есть ресивер с HDMI выходом и есть проектор с VGA входом,
HDMI -  цифровой выход, и самый лучший, во всяком случае для меня, когда на прошлой неделе с Пионер-989 вместо цифры кинул на плазму его выход по скарту - разница аналогового скарта против цифрового легко заметна.
VGA-вход проектора  - тоже аналоговый, у ресивера есть какой нибудь аналоговый выход?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Всем спасибо за ответы. В итоге проложен HDMI кабель. Удалось сравнить. На длинном VGA  очень много помех. Развернуть 1920 на нем не удалось. Точнее он понимает, что от него хотят, но тут же спрыгивает на 1600, где тоже то и дело проскакивают разного рода мерцания. С HDMI все хорошо, но (!!!) при большой длине кабеля переходник обязательно должен быть с доп питанием. Пока не подал питание, ничего не работало. Как только подал питание на переходник, проектор заработал в 1920 без нареканий.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)