Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Klotz или Canare, Сравнение акустическиз кабелей Klotz и Canare

 
 
Цитата
просто Моргот написал:
видимо, уже пофиг, в какие тяжкие пускаться в квартире . Тогда снимаю свой вопрос, весь этот многокабельный выпендреж реализуем только в частном доме с контуром повторного заземления и хорошей трехфазной подводкой нормальным кабелем.  
Когда жил в частном доме было сделано всё как надо и правильное заземление, и в дом заходило 3 фазы, на одной из которых была исключительна аппаратура и три выделенки, но потом после многочисленных тестов оставил одну линию, далее от розетки хороший фирменный кабель, далее качественный распределитель питания, сделанный звездой. Три линии актуальны если они сделаны хорошим фирменным кабелем, что конечно очень дорого. В противном случае "играют" все три линии.
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Звук, оно, конечно, да - но безопасность всего дома (и себя, любимых, в присутствии нескольких мощных потребителей) важней.
А какие проблемы, все изделия ( держатель и предохранитель ) фирменные, просто автомат вы в случае чего включите, после устранения проблемы, а предохранитель замените. Я держал в запасе пару предохранителей, которые кстати не пригодились, и никаких проблем.
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Мне представляется более важным сделать заземление по правильной схеме TN-C-S с расщеплением PEN на ноль и землю и повторным заземлением PE-шины.
Обязательно.
Цитата
просто Моргот написал:
Плюс
Система уравнивания потенциалов.
Цитата
просто Моргот написал:
Плюс
Молниезащита - УЗИП.
:)  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Цитата
 просто Моргот  написал:
обычный гостовский NYM, например, Севкабеля или Кольчугино, или ВВГнг
По маркам не подскажу, по требованиям ПБ:

- не распространяющие горение по категории А, с низким дымо- и газовыделением:
ВВГ нг   (А)-LS  , NYM нг   (А)-LS  -  для групповой прокладки;
можно взять и с низкой токсичностью продуктов горения (не обязательно):
ВВГ нг(A)-LSLTx

- огнестойкие для питание системы пожарной сигнализации, аварийного освещения:
ВВГ нг (А)-FRLS

p.s. проектировщики знают нормы.
Да все мы знаем эти кабели с их предназначением, но мы же не электроплиты будем подключать, а аудио системы, поэтому и интересен опыт разных людей кто с этим вдоволь повозился, конечно проще забить и сделать линию просто по стандартам, но опыт показывает разные результаты по звуку в зависимости от применяемого кабеля для выделенки.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Да все мы знаем эти кабели с их предназначением, но мы же не электроплиты будем подключать,
Ну и хорошо, что знаете, но, как показывает практика, далеко не все знают и делают, а это безопасность, в том числе и ваших соседей.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Мне сильно кажется, что это будет гораздо эффективней и правильней, чем в сундуковском стиле гнаться за аудиофильными каблами для выделенки, но не сделать по-человечески все остальное
Кстати да, есть такая ветка по кабелям на Сундуке, только там отделить зерна от плевел весьма сложно даже специалисту, в целом чтиво весьма тяжелое для восприятия  :)  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Больше не вмешиваюсь, тема вроде "Klotz или Canare", а получилось как будто  "ВВГ или NYM"   :confuse:
Кому интересно, обсуждение электриков - https://www.forumhouse.ru/threads/410166/
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Кстати да, есть такая ветка по кабелям на Сундуке, только там отделить зерна от плевел весьма сложно даже специалисту, в целом чтиво весьма тяжелое для восприятия
да читала я эту ветку, не далее как вчера :). Я за последнюю неделю мозгового штурма вообще перечитала все темы у нас и там на эту тему, от древних веток Даушкевича или отчетов Андрюши Жанда до современных сундучьих ересей :). Для себя выбрала то, что мне кажется наиболее правильным и научным (см. выше). Эзотерику оставляю эзотерикам, я в нее не верю  :sing: .
 
 
Про силовые и акустические в их роли не скажу, а вот старые микрофонные у Klotz мне понравились гораздо больше, из них у меня получались отличные симметричные межблоки.
Но это старые, как там дело сейчас обстоит - не знаю...  
 
 
Брал клотз 2525 акустические - глухое убожество.
белден отличные.
межблоки клотз 5000 неплохие, но китайские кардасы готовые лучше.
Изменено: Александр Супрунов - 02-05-2018 23:23:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)