Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Klotz или Canare, Сравнение акустическиз кабелей Klotz и Canare

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
и в дом заходило 3 фазы, на одной из которых была исключительна аппаратура и три выделенки, но потом после многочисленных тестов оставил одну линию, далее от розетки хороший фирменный кабель, далее качественный распределитель питания, сделанный звезд
Зрямс.. если только кто-то на этом не наварился  :)

Цитата
Александр 67 написал:
Три линии актуальны если они сделаны хорошим фирменным кабелем, что конечно очень дорого.
да ну? а всякие дистрибьюторы дешевле штоль?

Цитата
Александр 67 написал:
В противном случае "играют" все три линии.
И это зависит от  кабеля?  :o  Может все же от "ручек", что выделенки клали?
Изменено: Сергей - 02-05-2018 23:31:25
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Кому интересно, обсуждение электриков
да, спасибо, полезно. Я вообще последнее время оч много тусуюсь на Форумхаусе, полезный для строительства ресурс... хотя продаванов там - как грязи :). У нас бы я таких каждый первый раз банила :), а там они процветают. Но в чужом монастыре, как грится... а темы там интересные есть. На сундук за техсведениями ходить бесполезно, не та направленность форума...

Молниезащита и уравнивание потенциалов в ТЗ давно есть :). Утвердиться бы окончательно с решением по выделенкам - и можно сплавлять на проектирование. Что-то я уже боюсь, сколько будет стоить сборка щита.  Но хорошее дешевым не бывает.    
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Скучно?   Вот так и знал, что первый напишет Леонов, но только не по делу, опыту то в кабельной теме кот наплакал    
И это правильно. ;)
В этой теме,"опытом" обладают те,кто громче орёт и пальцы растопыривает. :D
Тот,кто пренебрегает правилами монтажа и эксплуатации электрооборудования,часто бывает наказан собственной глупостью.... :read:
P.S.Электричество и работа с ним - дисциплинируют......а не наоборот. :wink:  
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
сколько будет стоить сборка щита
Я предлагаю по цене материалов + бутылка курвуазье ХО

p.s. прошу не считать за рекламу  :wink:
p.p.s забыл + харчи на все время работы, но делать буду долго, ибо качественно
Изменено: Сергей - 03-05-2018 10:45:22
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Автомат под аудио точно не советую, у Легранда есть отличные держатели предохранителя, по форме и размерам один в один как автомат, крепится также на дин-рейку.
Да, достойная вещь, на выделёнку от щитка использую. Кабель NYM от щитка - нареканий нет, но не надо из него делать сетевой кабель к аппаратуре, мне не понравилось.
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
Да, достойная вещь
как насчет вот этого?

http://electrik.info/main/school/889-plavkie-predohraniteli-ili-avtomaticheskie-vyklyuchateli.html

Предохранители  проще устроены, отключают схему одноразово, дешевле. Ими можно снимать  напряжение вручную, но это, как правило, не очень удобно. К тому же при  незначительных превышающих токах они долго отключают нагрузку. Этот  фактор может служить поводом повышенной пожарной опасности.

Любой предохранитель защищает всего одну фазу сети.

Автоматические выключатели  сложнее, дороже, более функциональны. Зато они точнее настраиваются под  уставки защищаемой электросхемы, подбираются по рабочему расчетному  току с учетом коммутируемых мощностей.

Корпуса современных автоматов из  реактопластов обладают повышенной устойчивостью к термическому  воздействию. Они не плавятся, стойки к воспламенению. Для сравнения:  полистирольный корпус старых выключателей мог противостоять температурам  не выше 70 градусов.

Конструктивное исполнение позволяет  подбирать модели для одновременного размыкания от одной до четырех  электрических цепей. Если в трехфазной цепи использовать предохранители,  то они будут снимать напряжение со схемы с разными выдержками времени,  что может стать дополнительной причиной развития аварии.

Стоит ли мифическая разница в "звучании" автоматов и предохранителей на выделенке ухудшения контролируемой ситуации с электрикой в доме в целом? У меня, кстати, будет трехфазная подводка... (не к усилителю с плеером, разумеется, а вообще в доме к щиту, с развесом нагрузок по фазам и соответствующей необходимостью выстроить нормальную логику защитных отключений).

Я честно не понимаю, как можно в современном доме, перенасыщенном мощными потребителями (одни только теплообменники джакузей-бассейнов и печка для сауны на 10 кВт чего стоят, не считая всяких насосов на септик, отопление, духовых шкафов и прочих отпаривателей для одежды) предпочесть нормальную логику каскадного страховочного отключения через согласованные автоматы - каким-то доисторическим пробкам, пусть даже в современном менее плавком исполнении. Как по мне - это дикость  :( . Мож, я чего не понимаю...

 
 
просто Моргот,

Делайте отдельную линию для звука, от слова "совсем". И всё будет в порядке.

На входе общий мощный автомат.
Потом счетчик, а вот после счетчика уже можно ставить совершенно разные автоматы для кухни, джакузи, сауны и аудиосистемы. Главное их делать раздельными для каждого блока потребителей.
И тогда всё будет.
Изменено: Сергей Качалов - 03-05-2018 16:48:30
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Корпуса современных автоматов из  реактопластов
Моргот, а не кто и не предлагал ставить держатель предохранителя как по вашей ссылке, а вот современный  http://www.legrand-russia.ru/product/50509  и корпус сделан из тех же материалов, что и автомат, корпус предохранителя достаточно мощный и с хорошими контактами 10,3х25,8 http://www.legrand-russia.ru/product/51801  
Когда определитесь с кабелем поделитесь если не сложно, защиту точно буду такую ставить, испытанный вариант. :wink:  
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
 просто Моргот ,

Делайте отдельную линию для звука, от слова "совсем". И всё будет в порядке.

На входе общий мощный автомат.
Потом счетчик, а вот после счетчика уже можно ставить совершенно разные автоматы для кухни, джакузи, сауны и аудиосистемы. Главное их делать раздельными для каждого блока потребителей.
И тогда всё будет.
Всё правильно, Сергей, именно так у меня и было сделано в доме, но под аудио линию стоял держатель предохранителя, заменивший стоящий до этого автомат, тоже Legrand.  :sing:  
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Делайте отдельную линию для звука, от слова "совсем". И всё будет в порядке.
теоретики :). Она и будет отдельная, от слова "совсем". Вообще-то, разводка звездой и подразумевает, что не только аудио-потребители, но и вообще все, что есть, подключается отдельно от слова совсем, каждое - на свой автомат. Щит получается размерами с входную дверь. Это все ладно, проблема - не в этом (хотя и в этом тоже, потому что получается дохрена трасс и автоматов). Проблема - в согласованной логике защиты всей этой лабуды и подстраховке, на случай выхода из строя одного из автоматов. Проблема нечувствительно усложняется для трехфазной проводки.

Я не хочу сказать, что все это не имеет решения. Имеет - тока плати. Я хочу сказать, что в эту стройную современную схему фигово вписываются пробки.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)