Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Выбор кабеля для профессиональной работы

 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Вот бы Владимир разъяснил для какого ценового уровня усилителей эти схемы актуальны,но Владимир держит интригу не раскрывает карты!
Он и не раскроет, так как сам ответа не знает, не будьте таким легковерным. Явные или скрытые намеки на обладание каким-то тайным знанием - первые признаки сектантизма, за которым зияет идеологическая пустота и отсутствие реальных знаний.

Цитата
Сергей Савельев написал:
не хватило мне терпения и времени разбираться в этом вопросе,оставил у себя этот "чудодейственный" акустический кабель.
Правильно сделали: сейчас Вы получаете удовольствие  от системы с этим кабелем.  
Изменено: Cable Net - 02-06-2018 23:35:00
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Вот бы Владимир разъяснил для какого ценового уровня усилителей эти схемы актуальны,но Владимир держит интригу не раскрывает карты!Типа кто слышит влияние кабеля,тот ищет ответы сам.Вот и возникает непонимание оппонентов,отсюда все форумные споры с переходом на личности..Но не все же эксперты в схемотехнике как Леонов,не хватило мне терпения и времени разбираться в этом вопросе,оставил у себя этот "чудодейственный" акустический кабель.
Отнюдь,всё было сказано.
Никакой интриги,справедливо для любой категории - вопрос в затратах, на осуществление замысла.
Есть два варианта:отдать специалисту или разбираться самому.
В своё время,пытался объяснить(в одной теме,для кабелей),что надо сделать - оказалось:узнать хотят все,а осуществить, задуманное, могут специалисты.
Исходя из принципа разумной достаточности,"овчинка  должна стоит выделки" - желание и рентабельность рулят.
P.S.Повторюсь:есть желание, знания и терпение - стоит,нет оного - подбираем кабели. ;)  
Изменено: Владимир Леонов - 03-06-2018 09:58:37
 
 
Владимир, помогите мне разобраться, пожалуйста

Имеем компьютер мак и соединяем его напрямую с тремя разными цапами
разница в смене кабеля усб слышна на всех цапах
что поменять для нивелирования влияния кабеля усб? Один imac заменить на другой? )
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Имеем компьютер мак и соединяем его напрямую с тремя разными цапамиразница в смене кабеля усб слышна на всех цапахчто поменять для нивелирования влияния кабеля усб? Один imac заменить на другой? )
Основным отличием "компа" от остальных компонентов - наличие ИБП.
Его схемотехника и конструкция определяет величину потенциала "земли"и наличие импульсных помех,на оной.
При коммутации компонентов с помощью USB кабеля - имеем общую "землю",что является причиной большинства"бед".Организация такого соединения накладывает определённые условия для конструкции кабеля:он должен иметь минимальное сопротивление "земляного" провода,иметь фильтрующие свойства,для большинства помех и соответствовать условиям согласования, с точки зрения теории АФУ.
Если говорить про кабель,то много факторов,которые  влияют на точную передачу информации,начиная с конструкции,разъёмов и заканчивая "проводочками",которые используются.
В вашем случае,для того чтобы дать грамотный\развёрнутый ответ,надобно точно знать схемотехнику компа и его конструкцию.
Общие фразы не решат вопрос.
Кстати,я никогда не утверждал,что кабели не казывают влияние на звучание - разговор всегда шёл о минимизации этого влияния.
P.S.Когда я вам сказал:"не влияет" - это касается только данного случая,в начале ветки.
 
 
Переводим сигнал в такой тракт - выделенный Roon Rock Roon-сервер - сеть Ethernet - роутер - сеть Ethernet - Sonore ultraRendu Ethernet / USB мост (линейный блок питания ultraCap) - USB кабель - ЦАП'ы

Влияние кабеля усб ничуть не меньше, чем при прямом коннекте  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Swissspear
Если есть возможность использовать качественную "оптику" - используйте её... :)
Цитата
Swissspear написал:
Переводим сигнал в такой тракт - выделенный Roon Rock Roon-сервер - сеть Ethernet - роутер - сеть Ethernet - Sonore ultraRendu Ethernet / USB мост (линейный блок питания ultraCap) - USB кабель - ЦАП'ы
Столько "переменных" в системе,что влияние каждого элемента вносит свой вклад.
P.S.Осталось подобрать сетевые,в каждом конкретном случае... ;)  
 
 
Сетевые - само собой! :)
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Имеем компьютер мак и соединяем его напрямую с тремя разными цапамиразница в смене кабеля усб слышна на всех цапахчто поменять для нивелирования влияния кабеля усб?
Этого избежать не удасться, можно лишь перебором подобрать пару цап-кабель с минимальным влиянием, но нет гарантий, что данный цап Вам понравится. Поэтому мой совет - пляшите от цапа.  
 
 
Так и делаю )
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Кстати,я никогда не утверждал,что кабели не казывают влияние на звучание - разговор всегда шёл о минимизации этого влияния.

Цитата
Владимир Леонов написал:
Вам, лично,зв режиссёр ответил на этот вопрос - "не влияет"...

Опять за кавычки спрятались?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)