Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Окисление разъемов

 
 
После нескольких лет хранения в шкафу достал кабели Audio Note и обнаружил что контакты сильно окислились, т.е. совершенно черные. Попробовал тереть изопропилом, не помогает, остается только выкинуть :(
image.jpeg (1.56 МБ)
image.jpeg (1.68 МБ)
 
 
коннекторы перепаять можно
 
 
Даже смешно говорить о этом,если речь идёт про Аудио Нот - редкостное г...
Хочу обратить внимание на длину центрального вывода и конструкцию контакта "земли".
Центральный вывод должен быть короче,а "земляной контакт" разрезным.
P.S.Если кому-то интересно почему - отвечу отдельно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Даже смешно говорить о этом,если речь идёт про Аудио Нот - редкостное г...
Да я собственно выступил только для того, чтоб народ задумался покупая продукцию этой фирмы.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Да я собственно выступил только для того, чтоб народ задумался покупая продукцию этой фирмы.
Дорогая и бестолковая - на редкого любителя...
 
 
Погуглил немного, для очистки серебра рекомендуется куча всего, надо попробовать замочить разъемы в нашатырном спирте, если это действительно серебро то должно подействовать.
 
 
Тут следует как раз читать инструкцию :)

Все разъемы кабелей нуждаются в чистке (идеально - 1-2 раза в год) с помощью спирта или вот таких проф штук
https://www.amazon.com/Dills-Bristle-Premium-Pipe-Cleaners/dp/B002YF42AS
КРОМЕ серебра

Серебряные разъемы не чистят и их потускнение абсолютно нормально, характеристики не меняются

Это физ свойства серебра и серебряных разъемов вообще, вне зависимости от фирм и пр
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
Да я собственно выступил только для того, чтоб народ задумался покупая продукцию этой фирмы.
Дорогая и бестолковая - на редкого любителя...
Одна из лучших на рынке на мой взгляд. По "черному фону" и музыкальности мало кто сравнится
Но, для того чтобы ее понять - надо взять домой пару аппаратов и пожить с ними недельку. При чем - аппаратов из линеек выше средней заметно (самые младшие у них так, "отписка"). Вот тогда все сразу и будет видно, как на ладони

У меня в системе лучше преда AN M6 пока никто не сыграл
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Одна из лучших на рынке на мой взгляд. По "черному фону" и музыкальности мало кто сравнится
Не в курсе,что такое "музыкальность" и "чёрный фон" - если не трудно,поясните,пожалуйста.
Цитата
Swissspear написал:
Но, для того чтобы ее понять - надо взять домой пару аппаратов и пожить с ними недельку.
Для того,чтобы понять - достаточно попробовать,а не есть "арбуз" целиком.
Цитата
Swissspear написал:
Вот тогда все сразу и будет видно, как на ладони
Побывали в ремонте разные - даже,в очках не разглядел.
 
 
Несколько раз сталкивался с АН кабелями. В абстрактном понятии - ничего играли. Но в относительном, т.е. если сравнивать с продукцией той же ценовой ниши и конструкции - значительно слабее конкурентов.
Если кабель АН был сделан просто из литцендрата, то более дешевый кабель Сергея Павлова из нескольких марок литцендрата играл заметно чище.
Почернение серебра не приводит к потере контакта, поскольку оно является проводящим соединением, в отличие от окисла меди, который имеет полупроводниковые свойства. Т.е. ваш кабель, хотя и некрасивый, но работать будет. Если в вашем доме чернеет серебро, это означает наличие паров соединений серы. Наверно это не очень хорошо. Но тут лучше поговорить с химиками.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)