Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Окисление разъемов

 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Если в вашем доме чернеет серебро, это означает наличие паров соединений серы. Наверно это не очень хорошо. Но тут лучше поговорить с химиками.
Свят, свят. Вот спасибо, успокоили :) Но вообще это не удивительно, живем между двух мощных проспектов. С улицы летит всякая дрянь, выживаем в экстремальных условиях.
Изменено: *** Деточкин - 01-07-2018 14:01:58
 
 
Попрбовал замочить концы в нашатырном спирте, нулевой эффект. Будем думать дальше, соду надо попробовать. :)
image.jpeg (1.47 МБ)
image.jpeg (1.39 МБ)
 
 
Зачем вы это делаете??? Не могу понять...
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
С улицы летит всякая дрянь, выживаем в экстремальных условиях.
Не слушайте никого. Даже столовое серебро чернеет если его не чистить. Возьмите стирательную резинку и почистите. Можно бензином со щеткой, там где нет доступа резинкой.
Изменено: vladbit - 01-07-2018 16:46:27
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Зачем вы это делаете??? Не могу понять...
Исключительно от нечего делать :) Появился спортивный интерес, хочу восстановить прежний вид разъемов. Надеюсь на советы форумчан.
 
 
Цитата
vladbit написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
С улицы летит всякая дрянь, выживаем в экстремальных условиях.
Не слушайте никого. Даже столовое серебро чернеет если его не чистить. Возьмите стирательную резинку и почистите. Можно бензином со щеткой, там где нет доступа резинкой.
Хорошая идея, спасибо, попробую. Я так когда-то чистил почерневшие ножки у радиоламп.
 
 
Надо очищать. Я сталкивался с этим в Советской технике, Все контакты на много штырьковых разъемах были посеребренными. После многих лет всё окислилось и техника начала гореть, если была коммутируемая земля или просто переставала работать.
Слух о том, что почерневший окисел эквивалентен по сопротивлению чистому серебру- полное фуфло.
 
 
Цитата
vladbit написал:
Надо очищать. Я сталкивался с этим в Советской технике, Все контакты на много штырьковых разъемах были посеребренными.
Интересный вопрос. А кто знает, у Аудионота концы серебряные или посеребренные? Если тереть ластиком посеребренные то вместе с чернотой можно и само серебро стереть. :)
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Если тереть ластиком посеребренные то вместе с чернотой можно и само серебро стереть.
Не стереть,даже "чернильным"...
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
Если тереть ластиком посеребренные то вместе с чернотой можно и само серебро стереть.
Не стереть,даже "чернильным"...
Это радует  :cheers:  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)