Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Оптимальное решение в выборе кабеля

 
 
Здравствуйте.
Дано: микшер Behringer xenyx 502usb c RCA и TRS выходами (R и L). Нужно соединить проводами длинной не менее 80 метров этот микшер с PTM-4150.
1) Достаточно ли использовать "тюльпаны" для этого?
2) Можно ли в принципе найти провода такой длины?
3) Какие требования предьявляются к ним?
4) Можно ли обойтись одним проводом (например только R)?
5) Посоветуйте где можно купить все это дело(Москва, желательно северо-восток)
Изменено: botenik - 14-08-2018 23:20:56
 
 
Зачем вы плодите темы? Вам же всё уже ответили в теме "Передача звука на 100 метров"
 
 
1) Тот ответ не устроил.
2) Здесь больше конкретики
 
 
Ну дык и сказали бы в той теме. Берёте 4 разъёма Jack https://www.allcables.ru/product/razem-jack-mono-neutrik-np2x-bag-86725/  и 160 метров кабеля . Так как длина большая то желателен кабель не менее хотя бы 0,3 мм2 или лучше 0,5 мм2 . Вот такой кабель https://www.allcables.ru/product/kabel-mikrofonnyy-v-narezku-canare-l-2e5at-123640/ . Или если чуть доплатить такой https://www.allcables.ru/product/kabel-mikrofonnyy-v-narezku-canare-l-4e6at-blk-125114/  
Про тюльпаны забудьте. Если одной колонки для решения поставленной задачи достаточно, значит хватит и одного кабеля. Если сами паять не умеете и нет знакомых радиолюбителей,то пайку можно заказать в этом же магазине. Цена пайки одного разъёма Jack  300руб.
Изменено: Александр 67 - 15-08-2018 14:29:59
 
 
Что то тех. накладка какая-то. Последнее изменение правильное .
В кабеле Canare L-4E6AT BLK сечение у них указано не верно, на самом деле сечение у него 20AWG то есть 0,5 мм2 http://www.canare.com/ProductItemDisplay.aspx?productItemID=54  
 
 
Спасибо большое!
 
 
Еще несколько вопросов назрело:
1) Кабель L-4E6AT BLK - многожильный, то есть его и в одном экземпляре(не 160, а 80м)  хватит для передачи стерео(из выходов микшера R и L) звука?
2) Можно ли подключить со стороны первого микшера кабель(один) с помощью двух моно джеков(R и L), а с другой стороны включить стерео джек?
Объясню почему пишу этот вопрос: Я соединяю два микшера. Первый(xenyx 502usb) имеет выходы RCA(R и L) или TRS(R и L),  второй(PTM-4150) имеет входы RCA(R и L) или TRS stereo или XLR. Как лучше соединить?
3) Штекеры с позолоченными контактами будут лучше?
Изменено: botenik - 16-08-2018 07:23:30
 
 
Цитата
botenik написал:
Спасибо большое!
И получаете наводку, потому как воспользовались советами магазинного дилетанта-консультанта, который не видит разницы между симметричной линией и не симметричной. Как подсоединить экран лучше интересуйтесь, а не покрытием разъемов
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
botenik написал:
Спасибо большое!
И получаете наводку, потому как воспользовались советами магазинного дилетанта-консультанта, который не видит разницы между симметричной линией и не симметричной. Как подсоединить экран лучше интересуйтесь, а не покрытием разъемов
Ещё одному умнику объясняю, что в магазине не работаю. А если для тебя в симметричном кабеле должно быть обязательно два проводника и не более, то учи букварь  :D Как подсоединять экран я думаю без тебя люди разберуться, которые будут кабель собирать.  
 
 
Цитата
botenik написал:
Еще несколько вопросов назрело:
1) Кабель L-4E6AT BLK - многожильный, то есть его и в одном экземпляре(не 160, а 80м)  хватит для передачи стерео(из выходов микшера R и L) звука?
2) Можно ли подключить со стороны первого микшера кабель(один) с помощью двух моно джеков(R и L), а с другой стороны включить стерео джек?
Объясню почему пишу этот вопрос: Я соединяю два микшера. Первый(xenyx 502usb) имеет выходы RCA(R и L) или TRS(R и L),  второй(PTM-4150) имеет входы RCA(R и L) или TRS stereo или XLR. Как лучше соединить?
3) Штекеры с позолоченными контактами будут лучше?
1. Нет не хватит, это такая конструкция кабеля называется Star Quad и одноцветные проводники соединяются вместе. Сечение становится 0,5 мм2. Это важно для передачи на большое расстояние.
2.  Соответственно нельзя, анархия полная.
3. На 80 метров я думаю без разницы, а вообще проводимость золота лучше, чем у никеля.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)