Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Экономия - основное, Новые изменения норм, для электропроводки

 
 
Цитата
Александр 67 написал:
если уровень аппаратуры не позволяет услышать разницу между автоматом и держателем предохранителя ,
интересно понять, а где начинается этот уровень?  :wink:

Цитата
Александр 67 написал:
то с выделенкой можно вообще не парится, если конечно проводка не совсем ветхая.
выделенка всегда имеет преимущества - даже в дом кине
не говоря уже о том, если в дом три фазы заведены
 
 
Цитата
Сергей написал:
если в дом три фазы заведены
Ясен пень, просто попробуйте на досуге заменить автомат на держатель предохранителя, будете приятно удивлены. Не услышите разницу, значит одно из двух, или с ушами проблемы или уровень системы низкий. У меня друзья и знакомые ВСЕ заменили автоматы на держатели, то есть все как один слышат разницу. Аппараты у всех разные, но дешевле 2000$ за компонент не у кого нет.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
просто попробуйте на досуге заменить автомат на держатель предохранителя, будете приятно удивлены.
и не подумаю - я же не из тех, кто в стремлении за чистотой меди делает выделенку из акустического кабеля  :)

Цитата
Александр 67 написал:
Не услышите разницу, значит одно из двух, или с ушами проблемы или уровень системы низкий.
третий вариант не рассматриваете?

Цитата
Александр 67 написал:
Аппараты у всех разные, но дешевле 2000$ за компонент не у кого нет.
да и у меня много раз как нет  :wink:  - разве, что кабель
 
 
Цитата
Сергей написал:
и не подумаю - я же не из тех, кто в стремлении за чистотой меди делает выделенку из акустического кабеля
Здесь совсем другое, на выделенках у друзей стоят Российские ВВГ, NYM, ПВС, у меня немецкий LAPP KABEL Olflex Classic 100, повторюсь, разницу услышали все. Так что если лень попробовать можете дальше себя убеждать в обратном. Потом спасибо скажите, если вежливый конечно.  :wink:  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
повторюсь, разницу услышали все.
на здоровье

Цитата
Александр 67 написал:
Так что если лень попробовать можете дальше себя убеждать в обратном
мне не лень - я за безопасность

Цитата
Александр 67 написал:
Потом спасибо скажите, если вежливый конечно.
не скажу, ибо и пробовать не буду

я лично вообще не принадлежу к числу людей, которые качество звука системы повышают предохранителями, медью и  пр. лабудой, слышите - слушайте, а я лучше основные компоненты проапгрейтирую - все равно ни одна из вышеперечисленных шняг кардинально звучание системы не изменит
 
 
Цитата
Сергей написал:
мне не лень - я за безопасность
:D А в чём интересно по вашему автоматы безопасней держателей от Легранд?
Цитата
Сергей написал:
я лично вообще не принадлежу к числу людей, которые качество звука системы повышают предохранителями, медью и  пр. лабудой
Ну если для вас качество меди и предохранителей лабуда, далее разговаривать с вами по поводу звука вообще не интересно.
Цитата
Сергей написал:
а я лучше основные компоненты проапгрейтирую - все равно ни одна из вышеперечисленных шняг кардинально звучание системы не изменит
А какой шнягой вы апгрейтируете свои компоненты, что они кардинально звучание системы  изменяют?  ;)  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
А в чём интересно по вашему автоматы безопасней держателей от Легранд?
а мне нужно, чтобы они работали с УЗО и соответственно имели малое время срабатывания, как минимум

Цитата
Александр 67 написал:
Ну если для вас качество меди и предохранителей лабуда, далее разговаривать с вами по поводу звука вообще не интересно.
так не разговаривайте - я же не напрашиваюсь  :laughter:

Цитата
Александр 67 написал:
А какой шнягой вы апгрейтируете свои компоненты, что они кардинально звучание системы  изменяют?  
ас, усь, источник
 
 
итак, спустя сутки мы можем констатировать печальный факт -
Леонов не может ответить внятно (да и вообще хоть как-то) на вопрос о функциональной разности между современными автоматами и древним "динозавром"

жаль, человек, позиционирующий себя как "ремонтника Hi-End аппаратов" должен разбираться хотя бы в элементарной электрике  :cry:
Изменено: Сергей - 02-10-2018 09:57:49
 
 
Цитата
Сергей написал:
итак, спустя сутки мы можем констатировать печальный факт -Леонов не может ответить внятно (да и вообще хоть как-то) на вопрос о функциональной разности между современными автоматами и древним "динозавром"
Даже спустя сутки,до вас не дошло,что Леонов не собирается помогать\объяснять троллю, в его популизме... :cry:
Цитата
Сергей написал:
жаль, человек, позиционирующий себя как "ремонтника Hi-End аппаратов" должен разбираться хотя бы в элементарной электрике  
Очень жаль,человек, позиционирующий себя везде и во всём(на форуме),как "великий кормчий",не может понять простой факт:он давно уже не администратор и для него не надо делать "ку"... :wink:
P.S.Когда будут "малиновые штаны" -  будем использовать трансглюкатор,чтобы мёдом не показалось... :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Даже спустя сутки,до вас не дошло,что Леонов не собирается помогать\объяснять тролл
так и запишем, Леонов не собирается, ибо не смог

Цитата
Владимир Леонов написал:
Очень жаль,человек, позиционирующий себя везде и во всём(на форуме),как "великий кормчий",не может понять простой факт:он давно уже не администратор и для него не надо делать "ку"..
Леонов дурачок, да? всем известно, что именно у него неизлечимые фантомные боли модераторства и любовь к символу  :read: зайдите в Разговоры или в Магнитофоны  (мало ли куда) - там любой это подтвердит...
а Сергей.. а был ли  такой модер? никто и не знает... и вмешивался ли он функционирование форума? вот Леонов - это да - эту песню многие помнят  :laughter:

Цитата
Владимир Леонов написал:
и для него не надо делать "ку"..
да вы не ку делайте, а попробуйте ответить на элементарные (даже для электрика 84го уровня) вопросы

Цитата
Владимир Леонов написал:
будем
мы - Николай II?  :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)