Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Про сетевые кабели, Неоднозначные ощущения...

 
 
Слушаю свои цапы, их много,  в частности Esoteric D-70, кандидат на увольнение, сравнил со Spectral SDR 2000. Спектрал типа дороже, была мечта и т.п. Надо обосновать продажу D-70..... Транспорт TL-0. Цифровой каб. балансный транспарент. В итоге вообще запутка. однако. Вроде сначала Esoteric D-70 слил Спектралу. Но, потом я запитал этот Esoteric, через самый верхний их сетевик (Бу 1000$) . И теперь большой вопрос что лучше играет. К Изотерику, к его разрешению добавилась динамика, ширина сцены и быстрота. Закончилось "замедленное" препарирование звуков. Саунд остался детальным, но стал быстрым и цельным. Но что то ушло... Пока не понимаю как это описать.
Изменено: Станислав - 24-11-2018 02:12:30
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Не очень понятно, в чём проблема и вопрос  ;)
Сравните аппараты на одинаковых силовых кабелях.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Что значит "Надо обосновать продажу D-70"? Перед самим собой или перед потенциальными покупателями?
 
 
Для самого себя нужно обосновать продажу D-70  (покупал его для P-0, а сейчас у меня нет P-0). Хочу на днях D-70 своему хорошему знакомому отвезти, вместе там его послушать еще в его тракте, и в вариантах ему и отдать. Но зачем его отдавать если  он так играет с этим сетевиком. Возможно у меня неправильное впечатление сложилось, сегодня послушаю еще.

Сравнить с одним силовиком не могу со Спектралом, т.к. Спектрал на 220в, а D-70 на 100в. И этот кабель на 100в через понижающий транс.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
т.к. Спектрал на 220в, а D-70 на 100в. И этот кабель на 100в через понижающий транс.
Какие проблемы включить кабель на 100 вольт в 220?
Трансформатор какой (лучше фото)?
D-70 второпях не продавайте.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Вчера так и сделал, Спектрал то же прибавил в качестве. Снова сравнивал  вчера D-70 и Спектрал уже с одним этим сетевиком, явного фаворита не выявил. Сегодня повезу D-70  с этим сетевиком к товарищу. У него есть цап Виктор 999 и еще китайский, но не дешевый  R2R. Послушаем. А там видно будет.Но однозначно D-70 хорош. Мне тут летом предлагали его продать совсем задешево, хорошо что не продал.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
У него есть цап Виктор 999
У меня тоже  ;)
Так какой трансформатор используете?
Изменено: Алексей Алексеев - 25-11-2018 11:38:05
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
В данный момент под рукой HD 1000 с замененным сетевиком, его использовал
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
HD 1000
Вот этот?
https://festima.ru/docs/64056763/spb/ponizhayushchiy-transformator-220110-hd-1000v
Должен весить не меньше 14 кг. В противном случае, это - автотрансформатор.
Японский TOYOZUMI не пробовали?
https://injapan.ru/auction/m295790961.html
Очень влияет понижающий трансформатор на качество воспроизведения. А техника у вас не дешевая, как я понял.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Да такой, только твикнутый - у него сетевик + вилка фурутек.
А понижающий хороший надо брать, согласен. За совет спасибо.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)