Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.

Нужна подсказка по межблочникам

 
 
Монокристалл для своего времени (1989 год) был просто прорывом.
Традиционная отожженая медь OFC звучит тембристо - но скучновато.
Поэтому и применяли в конце 70-х серебро - и Кондо, и Ортофон и другие.
Или посеребреную медь - она поживее, но кривее играет.
А ОСС - она и динамичнее, и быстрее, и выразительнее OFC.
Просто появились и дешевые кабели из PCOCC - тонкие и с обрезанным басом, конечно, по ним нельзя судить о материале.
 
 
Много пробовал кабелей из ОСС не один так и не прижился в системе, для любителей разукрашенного  звука самое оно, у некоторых знакомых есть в системах, но как правило эти знакомые не ходят на живые концерты, а вот которые ходят у них в системах нет ОСС. Совпадение?  ;)  Не думаю.
 
 
Много интересного, конечно.
И все же, если я решусь паять сам (есть интерес), на какие проводники лучше смотреть? Жила+экран? Две жилы+экран? В силу необразованности в этом вопросе правильные названия не знаю, уж простите)) Читал, некоторые используют литцендрат, совершенно непонятно как. В общем, если есть ссыль на почитать по этому вопросу- буду благодарен.
 
 
Цитата
Eugene O. G. написал:
Много интересного, конечно.
И все же, если я решусь паять сам (есть интерес)
Не надо ничего паять, самодеятельная пайка убивает звук. Купите хороший заводской кабель и закройте эту тему.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Eugene O. G. написал:
Много интересного, конечно.
И все же, если я решусь паять сам (есть интерес)
Не надо ничего паять, самодеятельная пайка убивает звук. Купите хороший заводской кабель и закройте эту тему.
Приветствую! Зацепила тема. Что есть самодеятельная пайка? Есть градации? Или имеется ввиду то, какой припой используется? Как оценить например такую, как на фото RCA разъём EOS RP-3019
Кабель 010.jpg (458.75 КБ)
Кабель 012.jpg (492.97 КБ)
 
 
Цитата
SibAlarm написал:
Зацепила тема. Что есть самодеятельная пайка? Есть градации? Или имеется ввиду то, какой припой используется? Как оценить например такую, как на фото RCA разъём EOS RP-3019
Я собственно на собственном опыте основывался. В своё время заказывал кабели AN в салоне Нота плюс. При сравнении с оригинальными они все слили и были выброшены (проданы) Не знаю, может только в Ноте паяльщики такие криворукие. А по пайке знаю золотое правило - главное не перегреть, пайка должна быть мгновенной и блестеть.
 
 
Цитата
SibAlarm написал:
Как оценить например такую, как на фото RCA разъём EOS RP-3019
Первый разъем не до паян - припой не растекся по проводнику, проводник сунут в расплавленный припой, припой не смочил провоник и висит валиком вокруг.
Вторая пайка очень мутная, хлопьями. Или припой дурацкий, или температурный режим не тот.
Деточкин правильно написал - хорошая пайка блестит. Припой должен смочить проводник.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
SibAlarm написал:
Как оценить например такую, как на фото RCA разъём EOS RP-3019
Первый разъем не до паян - припой не растекся по проводнику, проводник сунут в расплавленный припой, припой не смочил провоник и висит валиком вокруг.
Вторая пайка очень мутная, хлопьями. Или припой дурацкий, или температурный режим не тот.
Деточкин правильно написал - хорошая пайка блестит. Припой должен смочить проводник.
Вообще это один разъём. На первом фото показана пайка экрана. Значительная часть экрана залужена предварительно и потом запаяна. Или Вы хотите сказать что припой должен растечься по всему зачищенному экрану, вплоть до внешней изоляции?
Кабель 027.jpg (260.76 КБ)
 
 
Что скажете насчёт вот такого варианта?
 
 
Обратная сторона, пайка экрана. Тоже видно в основании скрученный экран, и он не залит припоем.
IMG_8213.JPG (145.52 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)