Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Константин написал:
Можно приобрести любые хорошие вилки и любой приличный кабель и собрать всё самому.
Можно все сделать самому, даже алмаз иголки отполировать под эллипс.
Получится?
К сожалению, сборка любителем межблочного или сетевого кабеля из тех же материалов, что и фирменный, приводит к звуку, существенно хуже, чем кабель, собранный на фирме.
Тому много причин можно назвать, в том числе, профессиональная разделка с применением специальных инструментов и материалов, которые недоступны любителям.
Также, после изготовления кабеля, многие фирмы готовый кабель подвергают специальной обработке - например, криогенной, и не только.
 
 
Цитата
Константин написал:
всё-равно никто, никогда и никакой разницы не услышит.
Короче - вы не слышали.
Или не слушали, или спецом не слушали, или относитесь к вышеназванным "глухарям", которые разницы не слышат.
По звуку разница дорогого силового кабеля со стандартным силовым кабелем огромна. Это для тех, кто слышит, конечно.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
готовый кабель подвергают специальной обработке - например, криогенной, и не только

Не порите ерунду опять, пожалуйста.
Большинство фирм заказывает кабель у производителей кабельной продукции, равно как и его доп. обработку и материалы диэлектрика и т.д.
Никакому барану в голову не придёт криогенить готовое изделие.  

Цитата
Олег Masterok написал:
Короче - вы не слышали.

Опять подозреваю, что различных кабелей у меня прошло больше чем вы видели.

Цитата
Олег Masterok написал:
относитесь к вышеназванным "глухарям"

Ну тогда вы относитесь к дятлам.
Нормально так?
 
 
Олег Masterok,

Олег, не стоит пытаться донести информацию до тех, кто не может её понять в силу своей твердолобости. Прежде чем заниматься кабельной темой, людям стоит научиться анализировать информацию и делать выводы, а это не всем дано.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
не стоит пытаться донести информацию до тех

Так вы и не доносите, Сергей.
Если бы пытались донести, то указывали бы что в конструкции вашего волшебного кабеля используются китайские вилки за 600 рублей (комплект с доставкой из Китая) + кабель на 1000-1500.
Нет же, вы описываете его как что-то очень хорошее и продаёте с 5-кратной наценкой.
О такой марже не мечтает даже Джо Рейнольдс со своим Nordost.
 
 
Цитата
Константин написал:
Опять подозреваю, что различных кабелей у меня прошло больше чем вы видели.
Откуда вы про меня все знаете? Удивлен.
Цитата
Константин написал:
Никакому барану в голову не придёт криогенить готовое изделие.  
По щастю, "бараны", по вашей терминологии, существуют.....
Цитата
Сергей Качалов написал:
кто не может её понять в силу своей твердолобости.
Цитата
Константин написал:
Нормально так?
Нормально.... Твердолобость, снобизм, самоуверенность. В итоге - глупость.
 
 
Цитата
Константин написал:
И можно будет легко пулять его в тест-сравнение с любым многокилобаксовым силовым кабелем - всё-равно никто, никогда и никакой разницы не услышит.А если и услышит, то можно будет потом всем вместе поржать над итогами такого теста.
При всем уважении к Вашему опыту, не могу согласиться.
В моем случае при замене к кондиционеру  бюджетного эл кабеля от PS на Acoustic Zen Krakatoa эффект был огромный.
Спорить ни с кем не собираюсь, делюсь личным опытом.  Значительное улучшение звука , изображения для меня лично, состоявшийся ФАКТ !

Цитата
Константин написал:
А если захочется радикальных изменений системы, то начинать точно стоит не с кабелей.
Согласен на 100% . Но если не закончить кабелями, все потуги зря и только потерянные деньги
Цитата
*** Деточкин написал:
Совершенно согласен с докладчиком
Может поделитесь своим опытом замены силовых кабелей???

Цитата
Константин написал:
У  herzen `а недорогая меломанская система.
Ничего не имею против. Была и у меня такая. Но может не надо делать свои выводы, для систем повыше классом.
Разница в нюансах огромная.

Цитата
Олег Masterok написал:
По звуку разница дорогого силового кабеля со стандартным силовым кабелем огромна. Это для тех, кто слышит, конечно.
Олег, Вы правы на 100%.
Потому и говорю, примеры давайте. Без примеров в своей практике - все пустословный треп

Цитата
Сергей Качалов написал:
Прежде чем заниматься кабельной темой, людям стоит научиться анализировать информацию и делать выводы, а это не всем дано.
Все познается в сравнении. Не попробовав и не услышав разницы нефиг говорить.

Толко что закончил  сравнительный тест  своего акустического кабель HarmonicTechnology Pro 9

и (надеюсь скоро будет моим)Acoustic Zen Hologram II

Я в шоке,разница огромная, сделаю отдельную тему
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Все познается в сравнении. Не попробовав и не услышав разницы нефиг говорить.
Чтобы эту разницу услышать надо предварительно настроить систему и научиться слушать.
А у этих "экспертов", я уверен, даже самый начальный этап (фазировка вилок в розетках) не сделана, что там можно услышать?
И второе - эти "эксперты" покупают хрен знает какие кабели на распродаже, поэтому что там внутри знают только Китайцы, которые их сделали. Что то нормального к ним по определению попасть не может.
 
 
Я немного не по теме: у меня приятель "фазирует" встроенные двухштырьковые кабели винтажных аппаратов на слух (технологию определения фазы современных сетевых кабелей при помощи индикаторной отвертки мы знаем), перетыкая вилку в сеть то одной стороной, то другой. Хоть он и неохотно это признает, но сегодня ему кажется, что одним концом лучше, а завтра - другим. Я лично незначительную разницу в таких случаях слышу (в одном случае звук помягче, в другом - подетальнее), но универсального ответа получить не смог.  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
профессиональная разделка с применением специальных инструментов и материалов, которые недоступны любителям.
Это каких таких специальных? И в особенности- недоступных?
Стриппер что-ли недоступен кому-то?
Да и стриппер нужен-то, если целый день в коттедже или в цеху  тысячи концов зачищаешь.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)