Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Сравн.тест акустического кабель HarmonicTechnology Pro 9 и Acoustic Zen Hologram II

 
 
Акустические кабели приблизительно в одной ценовой категории, созданные одним и тем же инженером металургом и музыкантом Робертом Ли, только в разное время. Теперь у Роберта собственная компания Acoustic Zen

Усилитель-конец McIntosh MC2105  
между ними  Harmonic Technology Pro 9 (монокристалл )  
и   Acoustic Zen Hologram II ( зиро кристалл)АС   Klipsch Cornwall
Разница, как оказалось, в передаче сигнала огромная . Как я всегда говорю, что все познается в сравнении и только так , по другому все пустые слова.
Цитата

Костя Мусатов написал:
Клипши - это СЧ кричалки.
Я тогда сильно возмутился таким высказыванием. Оказывается, такое мнение имеет право существовать. Представляю как Клипш звучит на плохих, дешевых кабелях.   :cry:
Так вот, когда я поставил на одну АС  Acoustic Zen Hologram II и покрути балансом, был сильно удивлен разницей в звуке. Подключенная АС через Акустик Зен заиграла значительно лучше, а главное исчезло полностью эффект "СЧ кричалки".(Опять же все познается в сравнении) Звук стал на много, много мягче, более приятный для восприятия. Прозрачность значительно улучшилась. Особенно это  отмечалось на прогметалле, не "давит"на уши. Когда я подключил два кабеля Акустик Зен, понял это то что мне нужно.Система заиграла по другому, вот и эффект того что "кабели звучат" Осталось только самое простое, купить :)
Старые кабели, я думал хорошие. Оказалось, не для  Klipsch Cornwall и не для моей системы.

все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Костя Мусатов написал:Клипши - это СЧ кричалки.
Да, кричалки, когда их пытаются затащить в маленькие комнаты, в просторных и немного подготовленных звучат хорошо.
Цитата
Vasiles написал:
Как я всегда говорю, что все познается в сравнении и только так , по другому все пустые слова.
С этим будет спорить только человек любящий лечить по фото, НО цена не о чём не говорит, сколько раз бывало недорогой кабель вставал в систему лучше дорогущего.  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
в просторных и немного подготовленных звучат хорошо.
Вот именно.
Я здесь пишу не для того, чтобы поспорить или обосрать шнуры или поиск звука
Просто хочется добавить- при установке в зоны первых отражений простейших, копеечных глушилок
эффект был бы аналогичным, но более выраженным.
ЗЫ.Глушилка(в данном конкретном контексте)- прямоугольная рама  1.2м\0,8м из бруска 30х40мм
с натянутым старым толстым ковром\паласом.
С ковром возможны варианты, написал"ковёр"для копеечной стоимости проекта.

http://www.acoustic.ua/forms/calculator4.html

ЗЫ2 Ну и канешна-же ДИВАН.
Без большого, мягкого дивана с подставкой для вытянутых ног - подбор шнуров считаю априори бессмысленным :D  
Изменено: Podsh - 27-08-2019 06:19:44
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Да, кричалки, когда их пытаются затащить в маленькие комнаты, в просторных и немного подготовленных звучат хорошо.
Возможно и так. Но я не менял ничего, ни размеры комнаты, не ставил поглотители. Просто поменял кабель и эффект на лицо, то есть на уши  :)

Цена тоже наверное все относительно. Мой друг перепробовал кучу кабелей, сейчас у него стоят Шинята "Аврора"межблоки 7 000$  акустические 15 000$. Он добивается натуральности, без всяких окрасов.
Я думаю, что цена все таки имеет значение. Вот Сатори от Акустик Зен (стоит ниже по цене от Голограмм),те хуже моих. А вот Барелл (выше Голограмм) надеюсь попробую их через пару недель. Уверен будет лучше Голограмм.


все познается в сравнении
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Podsh написал:
Вот именно.Я здесь пишу не для того, чтобы поспорить или обосрать шнуры или поиск звукаПросто хочется добавить- при установке в зоны первых отражений простейших, копеечных глушилокэффект был бы аналогичным, но более выраженным.
В моей практики, серйозно не занимался "глушилками". Делал такой эксперимент, купил ковер с ворсом 2,5см, сидел на своем мягком кресле. Позади двое людей поднимали и опускали ковер, Никто и я разницы в звуке не услышал. Нужно разобраться в тех схемах глушилок, что Вы дали и попробовать это сделать
А без удобного кресла и чашки кофе в руке, музыка не так приятно воспринимается.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Теперь у Роберта собственная компания Acoustic Zen
Молодец Роберт!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Голограмма отличный сбалансированный кабель с плотным звучанием
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)