Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Апгрейд av ресивера, Как передать без проводов передать музыку с тлф на ресивер

 
 
Есть такой ресивер у него нет usb, нет Bluetooth и интернет подключений, есть телефон Samsung galaxy note 8.
В квартире  и проводная и Wi-Fi локальная сеть, есть NAS сервер. Как передать музыку на ресивер беспроводным способом со смартфона? И + есть ли возможность его подключить к сети с NAS  
 
 
Logitech Bluetooth Audio
Если нужен доступ к NAS, то Google Chromecast Audio (NAS должен поддерживать DLNA).
Изменено: c1154365 - 10-10-2019 22:33:35
 
 
NAS synology dlna поддерживает  
 
 
Что лучше блютуз или вай фай передатчик? Где больше возможностей
 
 
Bluetooth практичнее, т.к. есть во всех телефонах.
C Wi-Fi сложнее, т.к. должна быть поддержка Apple AirPlay либо Google Chromecast.
По качеству не подскажу, т.к. и там и там есть используется сжатие.
 
 
Вай фай тоже во всех телефонах, с ним можно ходить по квартире, блютуз же за стенами теряет сигнал. Не так?
Еще с вай фаем есть возможность подключиться к локальной домашней сети- NAS, компьютер и с них выводить музыку. С блютуз такого не прокатит?
Я могу заблуждаться, поправьте пож если не прав
 
 
Цитата
Сергейка написал:
Вай фай тоже во всех телефонах, с ним можно ходить по квартире, блютуз же за стенами теряет сигнал. Не так?
Еще с вай фаем есть возможность подключиться к локальной домашней сети- NAS, компьютер и с них выводить музыку. С блютуз такого не прокатит?
Я могу заблуждаться, поправьте пож если не прав
Все эти варианты рабочие.

Самый простой вариант - телефон подключается к NAS по Wi-Fi и по Blutooth передает звук на усилитель. Для этого нужен недорогой Blutooth приемник.
Чуть сложнее вариант - телефон подключается к NAS по Wi-Fi и по Wi-Fi передает звук на усилитель. Для этого нужен относительно дорогой Wi-Fi приемник типа Google Chromecast Audio.

Самый сложный вариант Raspberry Pi + плата с S/PDIF выходом + Volumio. Сборка все в одном, подключается к NAS по Wi-Fi (или по проводу) и по оптике передает звук на ресивер. Управление через телефон по Wi-Fi. Качество без потерь и без перекодирования.
 
 
Вариант гугл хромкаст подходит наверное. Есть какие то приёмники с бОльшими возможностями чем этот?  
 
 
Вариантов полно:

https://market.yandex.ru/catalog--statsionarnye-mediapleery/54775/list?hid=4165204&glfilter=...
 
 
Спасибо за совет. Да гугл много вариантов вываливает, ему пофиг за какую рекламу деньги получать)  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)