Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Акустические Arkana Magistratum или Nordost Heimdall, Что выбрать?

 
 
Приветствую форумчане!
Решил сменить акустический  кабель в системе (система в подписи)!

Сменить решил , так как поменял усилитель и теперь хотел бы немного откорректировать бас.
В басе немного  не устраивает именно мидбас он стал более что ли бархатистым , деликатным и чуть потерял в динамике.
Что нужно изменить:
1. Добавить динамики в басе (можно и во всем диапазоне :D )
2. Добавить общего веса в звуке.
Усилитель менять не хочу , так как наоборот вернулся к нему из за его характера , подачи вокала и вормирования  очень широкой и открытой музыкальной сцены.

ВЧ и СЧ в данный момент  устраивают , нужно только привести в порядок бас, сделать его артикулированным и быстрым.
Вообщем нужен кабель ровный по всему чистотному диапазону , без каких либо выпячиваний или провалов  ВЧ НЧ и НЧ.
Готов даже пожертвовать немного глубиной баса, но чтобы он был слегка плотней и артикулированным!  

Акустический Arkana Magistratum был у меня месяц в системе , причем с этим же усилителем!
Очень нравился более динамичного и открытого кабеля я некогда не встречал. Nordost Heimdall не разу не слышал.

Nordost подкупает своей ликвидностью на рынке, если не зайдет так продать легко, чего не скажешь о ARKANA!!

Надеюсь кто даст подсказку как поступить с выбором?
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Может, дешевле и эффективнее будет акустику проапгрейдить?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Может, дешевле и эффективнее будет акустику проапгрейдить?
Спасибо Алексей что откликнулись!
Акустика устраивает не хочу что то с ней делать, хотелось бы исправить кабелем, да и вообще давно хотел приобрести кабель выше классом, как раз сейчас думаю тот момент пословицы «Не было бы счастья, да несчастье помогло»  :)  
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Если Arkana понравилась, то зачем искать от добра бобра?

Heimdall - это не про мидбас, даже, скорее, наоборот :)  
 
 
Цитата
fortos79 написал:
Приветствую форумчане!
Решил сменить акустический  кабель в системе (система в подписи)!

Сменить решил , так как поменял усилитель и теперь хотел бы немного откорректировать бас.
В басе немного  не устраивает именно мидбас он стал более что ли бархатистым , деликатным и чуть потерял в динамике.
Что нужно изменить:
1. Добавить динамики в басе (можно и во всем диапазоне  )
2. Добавить общего веса в звуке.
Усилитель менять не хочу , так как наоборот вернулся к нему из за его характера , подачи вокала и вормирования  очень широкой и открытой музыкальной сцены.

ВЧ и СЧ в данный момент  устраивают , нужно только привести в порядок бас, сделать его артикулированным и быстрым.
Вообщем нужен кабель ровный по всему чистотному диапазону , без каких либо выпячиваний или провалов  ВЧ НЧ и НЧ.
Готов даже пожертвовать немного глубиной баса, но чтобы он был слегка плотней и артикулированным!  

Акустический Arkana Magistratum был у меня месяц в системе , причем с этим же усилителем!
Очень нравился более динамичного и открытого кабеля я некогда не встречал. Nordost Heimdall не разу не слышал.

Nordost подкупает своей ликвидностью на рынке, если не зайдет так продать легко, чего не скажешь о ARKANA!!

Надеюсь кто даст подсказку как поступить с выбором?
Уберите Мит, он раздувает бас и делает его малоподвижным. Что касается Арканы, то это также не про качество баса. Нордост - его сделает артикулированным, но его плато уменьшится в разы, или проще баса у вас не будет... совсем)).
С учетом самопала на мундорф, вообще как то странно заводить разговор о кабелях.
Если хотите звук, то начните с сетевых.
Если как говорится ничего не хотите менять и цель только акустический.. то
AQ Volcano
XLO Sig 2
Harmonix 101
Revelation Audio Labs
Hi Diamond 7
Coincident Extreme
Fusion Audio
NBS Monitor 1
Siltech желательно 770 и выше G 5 минимум и не серии классик)

Понимаю, что кабели дорогие, и скорее всего не вашего бюджета.
 
 
Цитата
shumilov vlad написал:
Цитата
fortos79 написал:
Приветствую форумчане!
Решил сменить акустический  кабель в системе (система в подписи)!

Сменить решил , так как поменял усилитель и теперь хотел бы немного откорректировать бас.
В басе немного  не устраивает именно мидбас он стал более что ли бархатистым , деликатным и чуть потерял в динамике.
Что нужно изменить:
1. Добавить динамики в басе (можно и во всем диапазоне  )
2. Добавить общего веса в звуке.
Усилитель менять не хочу , так как наоборот вернулся к нему из за его характера , подачи вокала и вормирования  очень широкой и открытой музыкальной сцены.

ВЧ и СЧ в данный момент  устраивают , нужно только привести в порядок бас, сделать его артикулированным и быстрым.
Вообщем нужен кабель ровный по всему чистотному диапазону , без каких либо выпячиваний или провалов  ВЧ НЧ и НЧ.
Готов даже пожертвовать немного глубиной баса, но чтобы он был слегка плотней и артикулированным!  

Акустический Arkana Magistratum был у меня месяц в системе , причем с этим же усилителем!
Очень нравился более динамичного и открытого кабеля я некогда не встречал. Nordost Heimdall не разу не слышал.

Nordost подкупает своей ликвидностью на рынке, если не зайдет так продать легко, чего не скажешь о ARKANA!!

Надеюсь кто даст подсказку как поступить с выбором?

Уберите Мит, он раздувает бас и делает его малоподвижным. Что касается Арканы, то это также не про качество баса, его там мало, и он низкого разрешения. Нордост - его сделает артикулированным, но его плато уменьшится в разы, или проще баса у вас не будет... совсем)).
С учетом самопала на мундорф, вообще как то странно заводить разговор о кабелях.
Если хотите звук, то начните с сетевых. потом акустический и потом межблок.

Если как говорится ничего не хотите менять и цель только акустический.. то
AQ Volcano
XLO Sig 2
Harmonix 101
Revelation Audio Labs
Hi Diamond 7
Coincident Extreme
Fusion Audio
NBS Monitor 1
Siltech желательно 770 и выше G 5 минимум и не серии классик)

Понимаю, что кабели дорогие, и скорее всего не вашего бюджета. Но зачем платить дважды)
 
 
Цитата
shumilov vlad написал:
Harmonix 101
Спасибо Влад! Большой список однако)
Только что общался с продавцом Harmonix 101
https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_harmonix_hs­-101_slc_25r_1334575565
за 60 продаст. Посмотрел цены на западе , цена нормальная даже чуть ниже чем там.

Смущает что японский кабель, их у меня не когда не было! По остальным компонентам вроде не хвалят японцев???
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
shumilov vlad написал:
Уберите Мит, он раздувает бас и делает его малоподвижным
Так и есть продал его сейчас ищу... другой..
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
 
 
Цитата
fortos79 написал:
Приветствую форумчане!
Решил сменить акустический  кабель в системе (система в подписи)!


Надеюсь кто даст подсказку как поступить с выбором?
Добрый день. Каков у вас бюджет на решение данного вопроса?
 
 
Цитата
римма написал:
Цитата
fortos79 написал:
Приветствую форумчане!
Решил сменить акустический  кабель в системе (система в подписи)!


Надеюсь кто даст подсказку как поступить с выбором?
Добрый день. Каков у вас бюджет на решение данного вопроса?
Добрый день ! 50-60 тыс. Б/У
AA Surround Player 1-Самопал на Mundorf -AA Power 1mk 3-Coincident Xtreme CST - Monitor Audio Platinum PL 100
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)