Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Два оконечника к одному преду, надоело перетыкать межблочник из одного мощника в другой

 
 
Леонов, вы полный профан и продолжаете подтверждать свою научную степень.
Последовательный резистор не "спасает" ОУ, а резко уменьшает реакцию на емкостную нагрузку, выброс на прямоугольном импульсе.
Если вы умеете Гугелем пользоваться, сможете найти подробненько...
Например:  
capacitivel.jpg (75.94 КБ)
 
 
Я делал активный разветвитель 2 канала на 5 выходов.
Простое соединение в параллель,пользователю не понравилось,резким ухудшением звучания.
Сначала сделал RCA ,а потом по его просьбе и XLR.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Если вы умеете Гугелем пользоваться, сможете найти подробненько...
Гугль не поможет,если не понимаете смысла изначально написанного вами:
"Поскольку пред весьма начального уровня, повышенная нагрузка по выходу вряд ли будет заметна.
Хотя я бы развязал два выхода резисторами по 100 Ом...Типа выход опера - рез 100 Ом - выход 1, выход опера - рез 100 Ом - выход 2."
Первая строка - глупость(потому,как всё наоборот),а вторая - никого и ничего не спасёт.
P.S.Идите уже в "провода" и оценивайте их звучание. ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Вы идиот,Штюбинг"...©
А вот почему на этом сайте Леонову можно всех обзывать идиотами, а мне его запрещают?  Разве это есть в правилах?  :o  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
никого и ничего не спасёт.
Вас никто не спасет.... поздно, батенька.

Цитата
Владимир Леонов написал:
"Поскольку пред весьма начального уровня, повышенная нагрузка по выходу вряд ли будет заметна.
Нагрузка выхода не будет заметна потому, что звук и так не лучший....
Цитата
Владимир Леонов написал:
(потому,как всё наоборот)
Вообще все наоборот?
Дедушка, в Австралию переехал, что ли?
 
 
Цитата
Александр Сергеевич написал:
Леонову можно всех обзывать идиотами, а мне его запрещают?
Да тут все и так знают, запрещают писать очевидность..  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Нагрузка выхода не будет заметна потому, что звук и так не лучший....
В таком случае зачем советовать глупость,которая ни уму,ни сердцу? :o
По вашему предложению,если установить 100 Ом и суммарную ёмкость в 1000пФ(в худшем случае) частота среза этой интегрирующей цепочки будет на уровне 1,6 мГц .
Теперь вопрос:как и что она может решить в данном случае(для развязки),если полоса усиления ограничена в 100кГц(например)? :D
P.S.Заодно,можете проверить,что произойдёт с МСХ ОУ при цепочке 1 Ом, 1000 пФ и при отсутствии соответствующих частот на входе оной... :wink:  
 
 
Цитата
Александр Сергеевич написал:
А вот почему на этом сайте Леонову можно всех обзывать идиотами, а мне его запрещают?  Разве это есть в правилах?    
Ваш клон уже 4-й на сайте,догадайтесь:почему предыдущие были удалены...? :D  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
По вашему предложению,если установить 100 Ом и суммарную ёмкость в 1000пФ(в худшем случае) частота среза этой интегрирующей цепочки будет на уровне 1,6 мГц .Теперь вопрос:как и что она может решить в данном случае
Леонов, я вам уже третий раз пишу, что последовательный резистор - для обеспечения устойчивости ОУ при работе на емкостную нагрузку.
У вас трудности при переводе с русского на ваш национальный?
Или конкретный недогон по теме?
Нельзя же быть таким недалеким.
Вы же, вроде, где-то учились?
50 лет назад? В ПТУ?
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Леонов, я вам уже третий раз пишу, что последовательный резистор - для обеспечения устойчивости ОУ при работе на емкостную нагрузку.
Вы уже посчитали,что произойдёт с ОУ,с указанными условиями в примере? :laughter:
P.S.Выпускнику физического факультета СПБГУ - раз плюнуть...или... не? :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)