Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Тюнер Yamaha 450 перестал ловить стерео FM...

 
 
На днях взял ресивер Yamaha 450.
Настроил тюнер с идущем в комплекте проводом типа "антенна" - ловил средне, но в стерео...и сигнал не пропадал, провод лежал на верхней крышке работающего TV.
Потом, так произошло, что конец провода коснулся монитора телевизора - что-то треснуло - типа небольшого разряда статики с экрана и прием как-то стал постепенно гаснуть... спустя некоторое время от того же самого провода СТЕРЕО уже не ловило... моно есть.
Попробовал другой провод - стерео то появляется-то пропадает с помехами.
Что могло случиться? Может что сгорело в приемнике тюнера?
Или просто упал сигнал передачи радио, а я грешу на электроразряд статики с монитора, а мне нужно просто искать-делать нормальную антенну? - тогда посоветуйте какую.
Подскажите, пожалуйста...
 
 
У меня дома Yamaha 440. Стоит отдельная тв антена (волновой канал, расчитанная на 5-й метровый канал телевизора) для радио, подключенная напрямую к ресиверу. Станции ловятся из областного города (70 км дальность) в достаточно приемлемом качестве.

Качество приема сильно зависит от веремни суток и от погоды - т.е. частенько одни и теже станции то ловятся в стерео, то нет.

Так что тут вроде бы и все нормально, но смущает все таки, что у тебя разряд на проводочек пробил.
Я бы посоветовал подождать недельку, может и будет в стерео ловить, может сейчас погода такая...

А вообще меня убивает тюнер на моем ресивере - или автомат стерео или ручной, но всегда моно. Что блин, низя было сделать как в муз. центре - есть стерео, он его ловит, нет стерео, ловит моно. А тож блин падла просто замолкает на автомате, когда сигнал слабоват и все...  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)