Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Тюнер BASF D6200 или Marantz ST-57?

 
 
Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Впервые сегодня узнал что эта фирма призводила и аудиотехнику. Взял на день на прослушку, звучит однозначно лучше моего кенвуда кт56.  Не цифровой(т.е. без синтезатора), стоит КПЕ с ручкой. Частота отображается на электролюминисцентном индикаторе. Что огорчает, так это то что деталей очень мало внутри, он микросхемный. Стоит выбор между ним и Marantz ST-57 который я к сожалению не слушал...
 
 

Цитата
он микросхемный. Стоит выбор между ним и Marantz ST-57
-этот Маранц современный тюнер
http://www.component.ru/catalog/browse.php3?id=10002&vendor_id=10&catalog_id=5
-а значит тоже микросхемный.

Если нужен НЕ микросхемный, то наверное лучше искать среди аппаратов до ~70-го г. выпуска
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Вопрос решился довольно неожиданно. Этот Басф действительно замечательная штука был. Несмотря на то что как оказалось тоже на микросхемах. Только пришлось его вернуть. Беда была в том что он как поработает минут 15 и нагреется, вонет жутко просто! На ночь пришлось  его даже в пленку заматывать и на балкон выставлять...  Видимо то ли защитный лак на плате начал от старости разлагаться, то ли сам текстолит. Вскрывал нюхал. Воняла именно плата, причем равномерно и вся Такого вонючего аппарата мне еще не попадалось. Слушал еще соньку S-ST444ES (SТ-S?) по сравнению с ним полный отстой.
Исходя из чего возник закономерный вопрос: неужели тюнеры с КПЕ звучат лучше тюнеров с варикапами в цепи настройки?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)