Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Правильная FM антенна из подручных средств

 
 
Цитата
MIXCD  пишет:
Отказался от всего этого когда приобрел
-что приобрел-то: приставку Sony или ресивер неразличимой модели?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Цитата
MIXCD  пишет:
Отказался от всего этого когда приобрел
-что приобрел-то: приставку Sony или ресивер неразличимой модели?
Это интернет приемник.
 
 
[/QUOTE]
Это интернет приемник.
[/QUOTE]

Как у него с качеством звука? Пробовал с ноута подавать сигнал на усилитель при приеме интернет станций, звук не понравился. С эфирного тюнера много лучше. Но тут конечно звуковуха в ноуте испортить все могла.
Изменено: Сергей Маренков - 12-08-2012 22:03:58
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Вполне закономерно,интернет радио (если оно только не лослесс) это мп3,а FM радио это аналог.Хотя если пускать интернет приемник через внешний ДАК звук лучше (я это пробывал с Logitech Squeeze Box).

В качестве УКВ антенны я использую кусок медного провода,в основном все ловит ок,но все таки хорошая укв антенна бы не помешала,на некоторых станциях прием не всегда хорош.У меня ламповая радиола Siemen Shatulle M57 Kammermusik,у нее есть встроенная укв антенна диполь,но те каналы которые я слушаю лучше ловятса на кусок провода,как ни странно.
 
 
Цитата
aps aps пишет:
,а FM радио это аналог

Та шо Вы говорите?%:))) Да будет Вам известно - все станции сегодня передают ужатый  
МР3 с компов! Или Вы думаете они там пластинки ставят?:))))  :laughter:  Аналоговые тюнеры это анахронизм, уместный лишь в авто. А вот некоторые интернет станции  таки  
вещают в lossless.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
Цитата
aps aps пишет:

,а FM радио это аналог



Та шо Вы говорите?% )) Да будет Вам известно - все станции сегодня передают ужатый  

МР3 с компов! Или Вы думаете они там пластинки ставят? )))     Аналоговые тюнеры это анахронизм, уместный лишь в авто. А вот некоторые интернет станции  таки  

вещают в lossless.


В России наверное так и есть,а вот в Германии по другому.Я слушаю немецкое радио Культур с отличным качеством,источник там цд.
 
 
Цитата
Фиг Фигов пишет:
все станции сегодня передают ужатый
МР3 с компов!
-не все.
Орфей этим не занимается.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
aps aps пишет:
Вполне закономерно,интернет радио (если оно только не лослесс) это мп3,а FM радио это аналог.
Ага-ага... Только одно учтите что эфирное FM радио - это тот же MP3, только ещё более пережатый в MP3pro, а там скорости ещё меньше - до 96 кбит в секунду + ещё эфирные шумы. Вот потому то оно "живее"... Из-за искажений...
 
 
Цитата
aps aps пишет:
Я слушаю немецкое радио Культур с отличным качеством,источник там цд.
Ага... Загружает, сразу же конвертирует в MP3pro и даёт в эфир...
 
 
Цитата
Vladimir Ivanov пишет:
Цитата
aps aps пишет:

Я слушаю немецкое радио Культур с отличным качеством,источник там цд.

Ага... Загружает, сразу же конвертирует в MP3pro и даёт в эфир...

Судя по качеству звука это никакой не мп3 или мп3про.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)