Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Harman/Kardon TU920 впечатления

 
 
Приобрёл сабж за 35 бакинских у чела который возит аппаратуру из Европы. Состояние - "как из шопа" не видно, чтобы гоняли. Клавишы чистенькие, панель блестит краской, не залапана. Неликвид, что ли?
Качеством просто потрясён. До этого у меня был очень неплохой  Luxman T-102L, но этот давит его как бык овцу - особенно по низким. Да и высокие.. И главное - объём сцены!
В общем - весьма рекомендую!
В сети пишут, что он - младший брат высшего тюнера той же фирмы Citation 23 (позиционировался как "active tracking"). В 1987 году он стоил $400, что по тем временам для тюнера немало.
Главное, что скачал из сети  общую схему, раскладку платы и technical manual, так что и настраивать есть по чему, и если что не так, то и для ремонта есть все данные.

мануала нет, но это я как раз как-нибуть переживу.
 
 
Собственно вру - запямятовал. Мануал я тоже скачал откуда-то.
 
 
Шрифт дисплея мелковат и не в стиль с его "парным" усилителем 940 (970), хотя это вторично, конечно. А блок цифрового радио у него есть?
 
 
Цитата
Шрифт дисплея мелковат и не в стиль с его "парным" усилителем 940 (970

В смысле?! Какой там шрифт дисплея? там только цифры частоты, и как на меня вполне так себе крупные

Цитата
А блок цифрового радио у него есть?

это же 1987 год! Тогда и СиДи плейера всё ещё были в новинку!


И, по моему, они вообще разных классов -  920 в своё время был второй сверху моделью
 
 
Виноват, спутал с более современными моделями.
 
 

Цитата
спутал с более современными моделями

У этой фирмы несколько запутывающая система маркировки пмоделей.
 
 

Цитата
А блок цифрового радио у него есть?
это же 1987 год! Тогда и СиДи плейера всё ещё были в новинку!

Заблуждение. У меня тюнер Телефункен 81 г.в. полностью кнопочный и цифровой. Если поискать то возможно найти и более ранние цифровые модели.
 
 

Цитата
У меня тюнер Телефункен 81 г.в. полностью кнопочный и цифровой.

Вообще-то, если я понял правильно, речь шла не о цифровой индикации дисплея (каковая у моего тюнера наличествует, хотя поиск идёт через псевдо "крутящуюся рукоятку"), а о блоке для приёма оцифрованного радио
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)