Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

есть ли смысл покупать hi-end тюнер?

 
 
Cлышал, что на радиостанциях используются дорогие (порядка 20 тыс. долл.) процессоры звукообработки, которые из обычного МР3 извлекают звук, превосходящий hi-end СД-плеера.
Поэтому возник данный вопрос, сейчас у меня НАД 422.  
 
 
Тюнер над требует замены однозначно. В последнее время НАД стали халтурить и выпускать откровенно попсовую аппаратура. Рекомендую TAG McLaren Audio T32R. У него есть система двойного преобразования промежуточных частот и цифровая настройка с системой фазовой автоподстройки частоты интегрирующий демодулятор с линейным зарядом. Не так давно сам сталкивался с такой проблемой, остановил свой выбор именно на этом замечательном аппарате. Единственный минус: если на радиостанции используют низкобитрейтные мп3 это сразу же бросается в глаза. Тут уже процессоры звукообработки не помогут. В этой ситуации могу дать только один совет - смените радиостанцию.
 
 
Спасибо, но с хайэндом надо быть осторожным - не переплатить впустую.  
 
 
тюнер за 2600 долл. не черезчур? :)
система: Dali royal menuet2 + NAD C352 + Nordost медные

Интересно, а почему НАД снял с производства s500 ? Получается, что НАД даже к своим моделям hi-end позиционирует C422, т.к. это единственный тюнер, им производимый
 
 
Добрый лень.Могу посоветовать взять любую Sony серии ES из старых или Ямаху 950 или 970.Пользовался и теми и этими несколько лет-результат положительный.Не советую брать экзотику-"кот в мешке".По поводу звуковещания радиостанций советую не обольщаться-всё сделано с минимальными затратами и расчитано на приём автомыльниц.
 
 
Вы имеете опыт работы на радиостанции?
 
 
Если Вы имеете ввиду работу в "прямом" эфире ,то нет.Если Вы имеете ввиду работу с техникой аппаратной то Да.Правда это было лет 30 назад.
 
 

Цитата
Не советую брать экзотику
-это какие, для примера...?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Я радиоведущий с 8-летним стажем на джазовой волне.
Посему говорю прямо - не страдайте ерундой !
Из говна конфету не сделать никакими улучшателями !
На 90 проц. радиостанций используется мп3, в лучшем случае с макс. битрейтом (320).
Те самые вышеназванные процессоры звукообработки представляют из себя ничего иного как цифровой многополосный компрессор, эквик, и т.д. в одном флаконе (правда особенные, именно для эфирных целей сделанные), служат не столько для улучшения звука как такового, сколько для приспосабливания его к формату фм, известному своими ограничениями.
 
 
Исходя из этого, какого уровня тюнером можно ограничиться?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)