Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Компактный тюнер + маленький стереоусилитель в одном флаконе, Хочу озвучить ванную комнату

 
 
Не знаю есть ли в природе такой девайс? Посоветуйте плииз. :) В потолке в ванной комнате закреплен встроенный стереодинамик (1 большой диффузор для НЧ и 2 встроенных головки ВЧ). От динамика в соседнюю комнату протянут аудиокабель. Подключаю к обычному Hi-Fi-центру - все работает. Могу, к примеру, по утрам бриться-мыться и слушать новости по FM-радио. :)
Однако, после перестановки мебели музыкальный центр, хоть он и не сильно большой, но пришлось убрать, т.к. стал мешать. Занимает лишнее место, т.к. в нем есть CD-плеер, всякие ручки настройки, колонки и т.п.
Требуется найти максимально компактное и легкое устройство, которое умело бы принимать FM-радио (удобство вообще по барабану - настрою, например, на Русское радио и забуду как крутить) и усиливать звук (например 2х10Вт). Регулятор громкости у меня уже встроен в стену ванной комнаты и на будущем ресивере может быть тоже любой.
Реально хочется иметь маленькую коробочку с одной кнопкой вкл/выкл и ручкой подстройки частоты. Кто-то видел что-то похожее? Или сильно мутно объясняю? :)
 
 
во первых он у вас не стереодинамик а моно.
во вторых что бы посоветовать надо знать что у вас стояло и что за динамик и что за регулятор. так как бывает низкомнаые динамики и 100 вольтовые.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
во первых он у вас не стереодинамик а моно.

во вторых что бы посоветовать надо знать что у вас стояло и что за динамик и что за регулятор. так как бывает низкомнаые динамики и 100 вольтовые.

Во-первых, он все-таки стерео. Почитайте пожалуйста по ссылке ниже: http://www.globalaudio.ru/aid458-67-0-70-1.shtml

Во-вторых, какая разница, что у меня раньше стояло? Ну, стоял музыкальный центр JVC (модель не помню), к которому вместо его штатных колонок подключил мой динамик в ванной комнате.

В-третьих, импеданс у динамика 2х8ом - то есть фактически два динамика по 8ом в одном корпусе. А что такое "100 вольтовый" динамик? Это как???

В-четвертых, регулятор громкости использую такой: http://pult.ru/product/56726.htm Но кроме его цвета и веса ничего про него не знаю. :) Это нужно, чтобы если вдруг потребовалось убавить звук я не бежал в спальню крутить ручку громкости на музыкальном центре, а просто покрутил регулятор на стене прямо в ванной.

На самом деле меня лишь интересует устройство в самом спартанском исполнении и минимально возможного размера, которое я смогу запрятать на книжной полке. Оно (это устройство) должно воспроизводить вещание FM-радиостанции на мой динамик. Но не хочу все лишнее в виде CD/DVD-приводов, ЖК-дисплеев, многочисленных кнопочек и ручек и т.п.
 
 
вот и ссылка на динамик
действительно стерео ))) правда зачем он стерео непонятно.-)))
тут ясновидящих нет
почему были вопросы про оборудование я писал уже
любой музыкальный центр с выводом на акустику 2х50 ватт (8 ом)
не знаете про 100 вольт- ну тогда не забивайте себе голову, вам он не нужен.
можете зайти в любой магазини выбрать.
Изменено: Andron011 - 07-08-2014 21:32:17
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
вот и ссылка на динамик

действительно стерео ))) правда зачем он стерео непонятно.-)))

тут ясновидящих нет

почему были вопросы про оборудование я писал уже

любой музыкальный центр с выводом на акустику 2х50 ватт (8 ом)

не знаете про 100 вольт- ну тогда не забивайте себе голову, вам он не нужен.

можете зайти в любой магазини выбрать.
Кстати сказать, конечно звук в ванной комнате далек от приличной hi-fi-системы, но такой задачи и не стоит, а вот стереоэффект от этого динамика наблюдается. Причем, не только когда точно под ним стоишь.
Про 100 вольт можете сохранить в тайне если Вам это принципиально. :) А вот идти в любой магазин в моем случае бесполезно, т.к. там как раз продают обычные музыкальные центры приличного размера (у меня такой стоял - зачем еще один?), а я хочу найти такой, чтобы был размером с книгу. В последнее время, в эпоху массового нашествия всяких гаджетов я бы не удивился такому. Продают же внешние ЦАПы для ноутбуков размером с флэшку...
 
 
аааа стерео эффект из одного места??? можете премию получать нобелевскую. :хu:
у вас там катушка на 2 обмотки стоит и две пищалки разнесены по каналам.
цап - это не усилитель  :D
и я первый раз слышу какой у вас стоял.
научитесь все нормально излагать все с 1 раза.

Помогите подобрать что то маленькое что бы играло - динамик с ручкой у меня есть - вот ваш 1 вопрос.  :хu:
размером с книжку - с отдельными выходами под акустику- думаю что пока только китай. - хотя могу ошибаться
вот вам дорога или в магазин или на китайский рынок.
Изменено: Andron011 - 08-08-2014 00:00:14
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Да, ЦАП - это не усилитель. Это Вы глубокую мысль высказали! Может быть Вы даже видели этот ЦАП... Не знаю почему Вы ерничаете и что хотите доказать? Не ведаете про такой девайс, который я ищу - продолжайте и дальше слушать свои "100-вольтовые динамики" и не засоряйте эфир.
Мой вопрос был вполне конкретен и поместился целиком в заголовок. Вполне может быть, что такого устройства, которое мне хочется найти и нет. Это не смертельно. Найду другое решение. Например, как вариант, посмотрю на какую-нибудь автомагнитолу  - размером с книжку (то, что надо), FM-радио принимает, небольшой усилитель в наличии есть, качество для ванной комнаты вполне достаточно. И если эта магнитола окажется родом из Китая я не расстроюсь. Кстати, а Вы уверены, что Ваши Марантцы сделаны не там же в Поднебесной? :)
 
 
мои точно - нет :D  когда они делались заводов marantz в китае еще не было.
я просто не могу вас понять - девайсов небольших море- но размеры  с выходом на усилитель квадрат. а какой размер вам нужен- они практически все сразу со своей акустикой идут.
я вам ответил - магазин и интернет вам в помощь. думаю что вам никто особо тут не поможет.
все что вам нужно знать вы знаете, и в чем просите помощь не совсем понятно.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Коллега, предлагаю закончить эту дискуссию.  :) Спросил в Форуме потому, что в моем небольшом городе всего один магазин, который торгует приличной аудиотехникой (большие сетевые магазины, продающие стиральные машины и ТВ не в счет). Под заказ привезут и слона, но живьем похожей железки не увидел. В Интернете поискал и ничего подходящего тоже не нашел, но я не могу ручаться, что поисковик подсовывает мне то, что я ищу, а не то, что проплатил рекламодатель. Вот и подумал, что всегда есть люди, которые подскажут. И в данном случае, как раз всякие китайские штучки могли оказаться тем, что требуется. Они не стесняются и чужое скопировать, и своим удивить. Не держали в руках китайский клон Айфона с двумя сим-картами? А я такой видел у одного своего знакомого. Он очень хотел недорогой Айфон и обязательно с двумя симками. Я спорил с ним, что так не бывает, а он купил где-то  Интернете.  :)
 
 
ок , закончили _)
да я видел айфон и с 2 симками и с антеной тв :D
проблема в том что там система не iOS  :cry:
а так похож.
Изменено: Andron011 - 08-08-2014 13:15:18
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)