Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите согласовать Sony ST-S505ES

 
 
Хочу согласовать тюнер SONY-S505ES и усилок NAD325BEE

Проблема в том, что сони играет слишком громко (ручка громкости на наде близи нуля все время).

ТТХ
SONY выход 600 мВ
NAD вход Чувствительность 159 мВ

Наверно есть правильное решение - не может же быть, что такая проблема только у меня. В общем, есть первая идея - ставить RCA аттенюаторы.

Поделитесь опытом, пж-та
 
 
Цитата
beerloga  пишет:
ТТХ
SONY выход 600 мВ
NAD вход Чувствительность 159 мВ  

Вам надо привести в соответствие чего с чем?
Например:выход с СД плеера равен 2V и, в таком случае,регулятор громкости будет стоять ещё в более нижнем положении.
P.S.По паспорту чувствительность входов 300mV.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Например:выход с СД плеера равен 2V и, в таком случае,регулятор громкости будет стоять ещё в более нижнем положении.
Тогда вопрос переходит в плоскость исправности аппаратуры. CD плеер я включал (правда бытовой DVD, через RCA выход) и такого не было (ручка громкости была правее). Тут либо что то с тюнером не то, либо селективные входы усилителя имеют разную чувствительность.

PS. где-то года два я слушаю тюнер в таком режиме, и вот решил разобраться  на свою голову ))
 
 
Цитата
beerloga  пишет:
Тут либо что то с тюнером не то, либо селективные входы усилителя имеют разную чувствительность.  
Дык,кто мешает подключить выход тюнера ко входу CD и проверить? :o
По науке,входы должны иметь разную чувствительность - для CD меньшую,для тюнера - бОльшую.
Что и следует из озвученных выходных уровней.
Цитата
beerloga  пишет:
где-то года два я слушаю тюнер в таком режиме, и вот решил разобраться  на свою голову ))
Да,всё правильно.
Вопрос в другом:без вмешательства во "внутренности" может и не получиться.
P.S.Придётся делать делитель на входе выбранного источника,однако.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Дык,кто мешает подключить выход тюнера ко входу CD и проверить?  
По науке,входы должны иметь разную чувствительность - для CD меньшую,для тюнера - бОльшую.
Что и следует из озвученных выходных уровней.
В мануале нет ни слова (я кстати не совсем правильно указал свой усилок - nad326bee)

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вопрос в другом:без вмешательства во "внутренности" может и не получиться.
P.S.Придётся делать делитель на входе выбранного источника,однако.
Тут вообще все интересно. Вот мы покупаем фирменные и дорогие кабели, с минимальными сопротивлениями, и тд .. - и для чего? чтобы потом поставить делитель? Как это отразится на качестве - больной вопрос
 
 
Цитата
beerloga  пишет:
Вот мы покупаем фирменные и дорогие кабели, с минимальными сопротивлениями, и тд .. - и для чего? чтобы потом поставить делитель? Как это отразится на качестве - больной вопрос
Вы правы,прежде чем покупать продукцию от ф Nad,надобно справится о ценах на кабели - может не стоит покупать дорогой кабель,а купить приличный усилитель и не мучится с согласованием... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы правы,прежде чем покупать продукцию от ф Nad,надобно справится о ценах на кабели - может не стоит покупать дорогой кабель,а купить приличный усилитель и не мучится с согласованием...  
Отличные выводы ) Nad - г..но, в Sony нерабочий ))

PS купил сони ес усилок на ебее 92 г.в ...он еще едет и если вдруг он будет работать, сравню с надом )), и тюнер можно помучать
 
 
Цитата
beerloga  пишет:
Отличные выводы ) Nad - г..но, в Sony нерабочий ))  
Сони не может быть не рабочим,а NAD,в большинстве случаев,не является шедевром.
P.S.Но!Я имел ввиду другое... ;)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)