Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

СИНХРОННЫЙ ДЕМОДУЛЯТОР ЧМ, разработка и эксплуатация

 
 
Объясните плз на пальцах что такое мертвый язык, почему он мертвый, какой живой, результаты применения живого языка.
 
 
У меня стоит в планах переделать QUAD 99TUNER
Выходной каскад.
Там половина NE5534 с выходным каскадом на дискрете,выход с оу взят до выходного каскада
(как это делают с АД744)
Но я планирую поставить или лампу маленькую 6Н16Б или буфер Левинсона.
А тюнер там небольшая коробочка в экране...
Вот туда я лезть точно не буду.

Когда то давно,я настраивал ламповый тюнер Квод.
Небольшая серенькая коробочка.
Нашёл "детское радио" так мои дети из комнаты не выходили часов 5,пока я не выключил...
 
 
На пальцах просто...
Вот мы с Вам разговариваем на "живом" потому что он используется повсеместно...
А вот старославянский "мертвый" хоть на нём и идут некоторые церковные службы
Но в быту он не применяется.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
А вот старославянский "мертвый" хоть на нём и идут некоторые церковные службыНо в быту он не применяется.
но я вроде не говорил на церковном
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Когда то давно,я настраивал ламповый тюнер Квод.Небольшая серенькая коробочка.Нашёл "детское радио" так мои дети из комнаты не выходили часов 5,пока я не выключил...
Понятно. Иногда так заводит... я тоже не могу радио джаз выключить
 
 
Цитата
geran geran написал:
Цитата
Сергей Галкин написал:
А вот старославянский "мертвый" хоть на нём и идут некоторые церковные службыНо в быту он не применяется.
но я вроде не говорил на церковном
это как пример.
Ну Эсперанто ещё....
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
А тюнер там небольшая коробочка в экране...Вот туда я лезть точно не буду.
меня как раз зводит влезть в эту коробочку, фактически ее заменить на другие узлы.
 
 
Она слишком маленькая,как тюнер от телека.
Монтаж поверхностный,сделан единым блоком.
 
 
Такой усилитель ПЧ, позволяет принимать все станции. Усилитель в сони 3ес не позволяет.
Но я думаю есть еще резервы для улучшения и упрощения. Этот усилитель был собран для применения АМ-детекторов. Усиление у него высокое и чистота сигнала хорошая и он обрастает СПАМ неслабо. Зато ФАПЧ пришивает эту СПАМ  получению выходного тока демодуляции. Нет никаких конфликтов приводящих к искажениям.

 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Она слишком маленькая,как тюнер от телека.Монтаж поверхностный,сделан единым блоком.
Да. Поэтому внутри нее делать нечего, только замена.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)