Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вывод изображения с монитора на проектор, Вывод изображения с монитора на проектор

 
 
Подскажите возможно ли реализовать :

Было :  два монитора + проектор , один монитор отображал рабочий стол , второй + проектор (подключены через сплиттер) - расширение рабочего стола.
Пользователю все прозрачно , на одном мониторе он работал , на втором смотрел презентации и выводил на проектор .

Нужно сделать :
Купить один большой монитор на 27" с разрешением 2560x1440 , подключить к нему проектор .
На проектор должна выводиться область экрана с разрешением 1024x768  , при этом должна быть возможность в этой области распахивать окна точно в размер разрешения проектора , а так же позволять работать на ПК не мешая пользователю (и это не должно быть видно на проекторе) .
Фактически хочется получить тот же функционал что и был , но без второго монитора .

Расширение рабочего стола на подходит , т.к. изображение с проектора пользователь не видит , поэтому работать в слепую не возможно .

Подскажите возможно ли это реализовать и как ?
ИМХО решение лежит в сегментировании экрана , но реального варианта пока найти не удалось.
 
 
Подключить проектор вторым монитором и расширить не него рабочий стол.
У меня монитор 1600х1200, проектор 800х600 всё работает.

Или на мониторе также должен отображаться и проектор?
 
 
Цитата
Агеев Сергей пишет:
Подскажите возможно ли реализовать...

С двумя видеокартами возможно,но с одной наврядли,если только софт какой есть для этого.
 
 
Добрый день дорогие друзья, извините, может не в тему :confuse: , но очень нужно.  
 Сегодня получил поручение от шефа, повесить телевизоры (панели), в магазине в количестве 4-х штук, в разных залах.  
 Предполагается удалённо на них крутить какой то контент, в будущем планируется пускать туда рекламу продуктов, или возможно просто чью-то рекламу :museum: . В общем использовать как рекламную площадку. Имеется ключевое пожелание, это удалённое управление через интернет.  
 Мне пока ничего достойного не попалось...  :comp:  
Может кто, чего посоветует?  
Заранее благодарен.
 
 
[QUOTE]NiKolyan пишет:

 Сегодня получил поручение от шефа, повесить телевизоры (панели), в магазине в количестве 4-х штук, в разных залах.  

 Имеется ключевое пожелание, это удалённое управление через интернет.  



 Вам нужно смотреть в сторону плееров для систем digital signage. Я имел опыт общение со спинетикс и BrightSign. Функционал у них одинаковый, а вот цена у первого в 3 раза больше, поэтому переплачивать не вижу смысла. В Москве есть компания поставляющая данные плееры в Россию, imsolution. Может полезная информация для вас. Удачи.
 
 
Спасибо, с таким еще не сталкивался. А как их найти? Есть какие то конкретные модели для решения моей задачи?
 
 
Я написал ответ выше. Конкретно вашу систему думаю можно сделать на плеерах BrightSign XD230 хотя не уверен, обратитесь в выше указанную компанию.Думаю там подскажут. :sing:
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)