Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

HDMI-подключение к Panasonic PT-AE500

 
 
Подскажите пожалуйста кто-нибудь РЕАЛЬНО использовал схему подключения DVD Pioneer 668 к проектору Panasonic PT-AE500 через кабель HDMI-DVI? Работает ли эта схема? На ixbt в тесте проектора было написано, что им неудалось заставить панасоник работать через DVI. Насколько сильно зависит совместимость от модели кабеля или переходника с HDMI на DVI-D? Не будет ли каким-нибудь образом "зарезаться" разрешение проектора, например до 1024 на 768?
Просто очень хочется HDMI подключение, для этого я собираюсь приобрести Пионер 668 с HDMI выходом, а на проекторе хочется немного сэкономить и взять 500 панасоник с DVI-D, а не 700 сразу с HDMI. Вот и мучаюсь, будучи не уверенным в совместимости связки.
Заранее спасибо за ответы!
 
 
с 868 пионером соединяется и работает. Эффект есть, однако появился вопрос. При компонентном подключении задействуется вся область экрана (в темноте при 16:9 фильме хорошо видно), а при HDMI остается кромка примерно 8 пикселей сверху и 10 по бокам черного цвета. Вчем прикол не понял. И еще - при соединении необходимо, что-бы диск в плеер помещался после установки соединения, а то связь не устанавливается. Вот так. Тоже по еще есть вопросы.
 
 
Tsibin Ivan
А какой вы используете кабель? HDMI-HDMI + переходник или HDMI - DVI-D? С выбором кабеля тоже по-моему не все так просто. Сколько он должен стоить по уму? Я видел SUPRA HDMI-HDMI 12 метров за 7300 рублей. Мне столько не надо, но альтернатива это лишь 2 метра, а этого уже явно мало. Плюс еще нужен переходник на DVI-D, а он наврное тоже не дешев. Не знаете сколько он может стоить?
 
 
Сергей Скуратов
Кабель ольбах (не помню правильное написание) 7.5 м (надо было 5 м) HDMI-DVI. Ст-ть 200 уе, но явно завышена. Брал в Н-ске в AZ-Electroniks на инской. Причем взял буквально из коробки после прихода как только появился. В целом по городу нашел только в одном месте. Искал с лета.
 
 
Послушайте я может чего-то не понимаю но Supra есть
HDMI-DVI 2 , 4, 8 метров глядите здесь http://www.audiomania.ru/price-sup.htm
и переходник нафиг не нужен, кстати у Supr-ы на сайте написано что больше 8 метров HDMI-DVI работает не совсем хорошо, а типа до 8 метров они дают гарантию.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)