Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Установка Screenplay4805

 
 
Доброго времени суток.
Заказал себе этот проэктор, обещали завтра во второй половине дня доставить. До этого времени думаю прикупить экран Драпер Люма 106". Несколько вопросов

До экрана 5 метров, будет ли картинка на полный экран?

Как установить проэктор? Нужно, непосрадственно направлять в центрэкрана или немного с угла можно, типа как в Санио с помощью линзШифт. Тут такой фигни я так понимаю нет.  
 
 
5м это немало, яркости может не хватать.

Калькулятор есть на сайте www.screenplay.ru.

Не проЭктор, а проектор. =)

Сдвига линз нет, только точно по центру+нежелательно использовать keystone вообще.

Удачи
 
 
Заметил на своем 4805 небольшие прогибы (в изображении) в центре по горизонтали. Вообще в проекторах это как-то лечится - искривление показываемой картинки? И от чего это зависит (наводки может какие могут быть или настройки где поменять можно)? Экран вроде более-менее ровный.
Перевернув подключение DVI-кабелем искривлений стало чуть поменьше. DVI-кабель - он что направленный?
 
 
Купил и то и то...
Экран бл"ть за ночь провис, ща его обратно в рульку убрал, ну да ладно. к этому я готов был.
Еще вопросы:

Как включить экономичный режим? не нашел.

И чет мне цветов не хвататает. Смотрел ночью фильм Пляж, достаточно красочный, и парралельно включил телек, на телеке цвета насыщеней. Эффект присутствия особенно сильно проявился в сцене с конопляным полем...
очень сильно хотельось туда запрыгнуть....:)

С наступающим новым годом!!!
 
 
Включен эк.режим сразу по умолчанке.

Переключение Menu->Settings->System->Low power.

C чего пляж то смарел и какую копию ?
Если по с-видео с плеера BBK и "русскую лицензию" то огорчу, лучше не будет.

Смареть надо с хорошего плеера (~500$, не купить 2.5 пакета 8)) по компонентному шнуру (100уе минимум, полпакета еще сэкономить) или HDMI (еще дороже) и хорошую копию типа оригинал R1 или на крайняк "Русский Superbit"(на горбе по ~200р).
Покупать лицензионные диски Союз и тд НЕ советую ! В России НЕ выпускаются ДВД-версии фильмов, только так называемые TELECINE с киноленты, качество никакое (цвета и тд отсутствуют почти) + мусор в кадре постоянно.

Вот =)

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !
 
 
Да, опять же забыл,
при просмотре кин по компоненту или HDMI надо настроить смещение цветов по схеме 58-58-58-28-28-28.

Тут поищи написано как.
 
 
Ваня Ванюков
поискал я про настройку цветов по схеме 58-58-58-28-28-28 и что-то не нашел, если не трудно кинте ссылку

 

 
 
 
http://japhule.collinsreport.com/4805FAQ/html/index.html#Q26
 
 
спасибо
 
 
Ваня Ванюков  

а ты сам смещение 58-58-58-28-28-28 выставлял?
и как я понял (англиский у меня хромает) не так просто выставить или я что-то упустил?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)