Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

проектор против плазмы, проекционика и трубки

Замучился искать подходящую трубку, все остальное либо бессмысленно дорого, либо убого. <br>Где правда: трубка или проектор (заменить телевизор)? <br>Какой DLP проектор посоветуете?
Правда как всегда посередине: для просмотра ежедневного телеэфира нет смысла использовать плазму либо проектор. <br>Для просмотра фильмов или музыкалок с ДВД или цифрового сат. приёмника - лучшее решение (на мой взгляд). <br> <br>Кстати, почему именно DPL-projector? <br>Это принципиальная позиция, выбранная после сравнения хотя бы нескольких моделей LCD и DPL-проекторов, или просто результат "промывания мозгов" каким-либо AV-изданием? <br>Буду рад проконсультировать, если Вы обоснуете или конкретизируете свою позицию. <br>Дело в том, что у тех и других проекторов есть свои достоинства и недостатки, и в разных ценовых категориях по соотношению "цена/качество" выигрывают разные проекторы...
Вообще-то после ознакомления с рядом проекторов в действии (DLP- Davis, Infocus LCD - Sanyo, Sony и ряда других)как мне показалось цвета лучше у первых.
Олег, а что бы Вы порекомендовали? В диапазоне до 5 000 $.
Добрый день, Пётр! <br>Хорошо, что Вы уже начали выбирать проектор - будет возможность сравнить мою информацию с собственными впечатлениями. <br> <br>При выборе проектора советую обращать внимание не только на яркость и насыщенность картинки (хотя и это важно), но в первую очередь на точность цветопередачи, особенно - естественность цвета лиц. Желательно вообще поставить рядом с экраном телевизор, и сравнивать. Насыщенность у ТВ будет, естественно, больше, но соответствие или расхождение оттенков будет заметно сразу. Обидно будет, "купившись" на яркую картинку мультика (а для демонстрации продавцы очень любят ставить что-нибудь вроде "Toy Story") затем обнаружить дома, что в фильмах все лица имеют желтоватый либо зеленоватый оттенок. А этим страдают в той или иной мере процентов 70 проекторов, независимо от технологии изготовления. <br> <br>Теперь о плюсах и минусах. <br> <br>1. LCD. В прошлом осталась характерная для первых моделей "тормознутость" картинки. Теперь даже на самых динамичных сценах не видно никаких "тянучек". Уже практически все проекторы используют 3 LCD-матрицы, по одной для каждого цвета, что благотворно сказывается на изображении. <br>Достоинства: <br>- резкая, стабильная картинка <br>- хорошая чёткость <br>- малые габариты и вес (у последних моделей) <br>- дёшевы (по сравнению с DLP) <br> <br>Недостатки: <br>- LCD-матрицы работают на просвет, поэтому задерживают часть светового потока. В связи с этим при лампах той же мощности имеют меньший световой поток, чем DLP-проекторы, либо меньший срок службы лампы при том же световом потоке. <br>- по той же причине с близкого расстояния видна структура матрицы (т.е.границы между кристаллами). Изображение состоит из пикселов, примерно как у телевизора. На расстоянии 1,5 м этого уже не видно, всё сливается в равномерную картинку. Но на очень ярких светлых участках (небо, снег) может проявляться в виде лёгкого муара. Справедливости ради стоит сказать, что заметить его может лишь человек разбирающийся, и точно знающий, чего ищет. Из многих людей, бывавших у меня на просмотрах, этот эффект заметил лишь один человек - профессиональный фотограф :)) <br> <br>2. DLP <br>Достоинства: <br>- гладкая картинка без выраженной пикселизации <br>- хороший световой поток <br>- яркое, насыщенное изображение <br> <br>Недостатки: <br>- пульсация (мигание) изображения. У проекторов низшей ценовой категории, имеющих один DLP-чип, он попеременно облучается тремя основными цветами, которые сливаясь в нашем глазу, дают эффект цветного изображения. LCD этого недостатка лишён в принципе. Короче, разница между LCD и DLP изображением сравнима с разницей при просмотре 100-гц и 50-гц телевизоров. В тесте проекторов в журнале Home Cinema именно из-за сильного мигания разрекламированный Davis CineVision получил самые низкие оценки. Хотя, надо признать, многим это не так уж и мешает - смотрят же люди 50-герцовые телевизоры - и ничего! <br>- недостаток чёткости (не путать с контрастностью). Присущ большинству DLP-проекторов. Хотя производители DLP пытаются вешать лапшу, расхваливая "фирменно-мягкое DLP-изображение", реально это означает лишь худшую различимость мелких деталей, чем у LCD-проекторов. <br>Следует добавить, что этих недостатков не имеют 3-чиповые DLP-проекторы, но это уже другая "весовая категория" - их цены начинаются от уровня 7-8 тысяч долларов. <br> <br>Из разных моделей могу порекомендовать: <br> <br>LCD-проекторы <br>Sony VPL-CS2 (либо CS3) <br>TOSHIBA MT-3Z <br>INFOCUS LP 260 <br> <br>Все они имеют световой поток 600-700 люменов, срок службы лампы 2000 часов, вес около 2,5 кг, цена - примерно 2,5 тысячи долларов. Infocus  имеет вдобавок ещё и компонентный вход (остальные - компьютерный, S-video и композитный) <br> <br>DLP-проекторы <br>DAVIS SineVision (либо Cinema One). Срок службы лампы 6000 часов, 600 люменов, цена 3000-3200 <br> <br>TOSHIBA TDP-S2. Лампа служит 2000 часов, но световой поток 1300 люменов. Эффект мигания менее заметен, чем у DAVIS-a. Стоит 3600. <br> <br>Все цены полугодовой давности, сейчас возможны небольшие расхождения (и скорее в меньшую сторону) <br> <br>Если же есть желание получить максимум удовольствия на все 5 тысяч, то мой совет - LCD проектор  SONY VW10HT. <br>Стоил около 6000, но после появления в этом году следующей модели (VW11HT) должен подешеветь до уровня 5000 или несколько ниже. Обладатель многочисленных наград и высших отметок в тестах различных AV-изданий. Общий вердикт звучал примерно так: "наиболее близкое к кинотеатральному изображение, которое мы когда-либо видели у LCD-проектора" ( The most movie-like images we have ever seen from an LCD model).
Большое спасибо за консультацию. <br>А Вы случайно, с приобретением не сможете помочь?
Увы :( <br>Живу я вдали от столиц, по роду деятельности приходится время от времени выбираться за границу, оттуда в основном вся информация и впечатления. Так что, сами понимаете, из-за кордона под мышкой я проектор не потащу :)) <br> <br>Но я думаю, что другие участники форума смогут помочь. Напишите, где Вы живёте, сможете ли приехать в Москву либо в Питер, попросите содействия - я думаю, люди откликнутся. <br>На всякий случай продублируйте сообщение в теме "Домашний театр и ДВД". <br> <br>НАРОД !!! ПОМОГИТЕ КИНОМАНУ !!!
Пётр, приобрести проекторы Davis с доставкой по России вы можете и на Hi-Fi.Ru - http://www.hi-fi.ru/catalog/search_form.php3?catalog_id=88
Спасибо, но на это сервере цены слишком завышенные!
Петру Зайцеву: SONY VW10HT "в пределах 5 000" можешь купить, позвонив по тел. 746-19-59, в Москве, спросить Сергея - это не я :)) <br> <br>а вот добавлю еще одну вещь, которую надо учитывать при выборе прогектора - надо обращать внимание, куда дует горячим воздухом вентилятор. У некоторых дует назад - тогда проектор ограничен в размещении, т.к. его нельзя ставить ближе полметра от стены - испортится... <br>
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть