Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

странность у оптики проектора-что это-абберация?

 
 
При настройке картины "белая сетка на черном поле"  белые линии дублированы красными линиями на небольшом расстоянии друг от друга.Как вы думаете-это дефект конкретно взятого объектива или всех объективов в линейке производителя ,т.е. дефект разработки?Это зовется хроматическая абберация?Спасибо.Роман.  
 
 

Цитата
Как вы думаете-это дефект конкретно взятого объектива или всех объективов в линейке производителя ,т.е. дефект разработки?

Это оссобенность данной конкретной модели (не экземпляра) связанная с качеством оптики объектива. Если у всех моделей производителя одинаковые объективы, то это, соответственно, особенность всей линейки.  
 
 
Спасибо за ответ.Т.е. низкое качество оптики.А картинка вроде ничего.Интересно ,как с такой оптикой работать с компом(DOS и все такое)?Будет же рябить в глазах.И еще вопрос-может это связано с материалом из которого сделан объектив-это стекло или пластик?Скажите ,Борис-из вашего опыта-много театральных проекторов имеют такую оптику?Я лично видел подобное  у Шарпа 2000.У  Инфокуса 5700 такой фичи не заметил.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)