Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Восстановление лампы для проекторов

 
 
здравствуйте хочу приобрести проектор но не собираюсь
платить 250-300 за лампу которая хватит на 300 дней (при среднем просмотре 8 ч. в день) просмотра имея зарплату 400$  должен же быть народный метод лично я на згаревших галогенках 24W стоимостью 25$
достаю сердцевину и меняю ее на анологичную стоимостью 3$ заливаю гипсом в отражатель и получаю идентичный продукт в 8 раз дешевле. Просто я никогда не сталкивался с лампами для проекторов и может мое предложение звучит глупо.Помогите ,есть ли шанс. Спасибо.
 
 
лампа проектора больше похожа на кинескоп, только вместо вакуума газ под высоким давлением. и что можно смотреть по 8 часов в день?
 
 
ну допустим я хочу использовать проектор как тв
сформулирую вопрос по другому подскажите проектор на 3lcd 1280x768 или 1024 768 в котором используется галогенка или лампа с меньшей стоимостью или с возможностью ремонта цена проектора 1500-2000
до просмотра цен на лампу хотел приобрести sanyo plv-z5
Цитата
ну допустим я хочу использовать проектор как тв
сформулирую вопрос по другому подскажите проектор на 3lcd 1280x768 или 1024 768 в котором используется галогенка или лампа с меньшей стоимостью или с возможностью ремонта цена проектора 1500-2000
до просмотра цен на лампу хотел приобрести sanyo plv-z5
 
 
спасибо vlad igonin за ответ а то другие что то не пишут
 
 
Ресурс лампы = 8000 часов.
8000 часов / 8 часов в день = 1000 дней
1000 дней / 365 дней в году = 2.7 года
300уе / 1000 дней = 0.3 уе в день(8 рублей)

Итого: При работе лампы не в энергосберегающем режиме ресурс равен 2.7 года - откуда 300 дней?
 
 
А я за год использовал около 500 часов, взял БУ было 400 часов, осталось ещё 2 года примерно :)
А вообще 8 часов в день-это нереально, максимум часа 4, так что смело умножайте время на два.
А телик на проекторе выглядит ужасно.
 
 
8000 часов? Вроде лампы большинсвтва проекторов расчитаны на 2000 часов. Хотя.. возможно это коммерческий ход, заставляющий платить за ненужное ТО :)
Кто-нибудь сталкивался с РЕАЛЬНОЙ необходимостью менять лампу? Когда она возникает, лампа постепенно теряет яркость или просто перегорает? Через сколько времени это происходит?  
 
 
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=99538

Обрати внимание на это !
Светодиодные технологии более долгоживучие , правда пока не видел как они по качеству картинки , но светодиоды вроде как обещают светить 10000часов !
 
 
8000 часов?
- Да, вы правы - 4000 в экономичном режиме.
 
 
не уверен, но кажется эти лампы без спирали т.е. дуговые
т.к. зажигаются высоким напряжением и перегорать в них по большому счету нечему, а умирают они от появления микротрещин и "старения" газа.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)