Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с выбором.

 
 
Задался я целью купить себе проектор, несколько дней рылся в интернете, но так и не смог сделать однозначного выбора.Проектор нужен на 80% для просмотра фильмов через двд и ноутбук (есть колекция HD фильмов), оставшиеся 20% чтоб изредка посмотреть эфир со спутника. Проектор будет стоять на растоянии 3-3,5 метра от экрана. С освещением проблем не будет так как на окнах жалюзи и в полдень можно сделать хоть полную темноту. Ценовой придел примерно 1500 баксов. Остановил я свой выбор на двух моделях Optoma HD70 или Sony VPL-AW 10. Вот тут я и встал в тупик с извечной проблемой LCD vs DLP. Хотелось бы узнать ваше мнение именно о этих двух моделях, у меня к сожалению нет возможности у видеть их вживую и сравнить. Душа почему то немного больше лежит к Sony, но я читал что этот проектор(как и многие LCD Проекторы) страдает плохим отображением динамичных сцен. Как в этом плане дела у Optoma? Кто видел оба проектора в действии? Пожалуйста отзовитесь и помогите с выбором, очень нехочется совершить ошибку...
 
 
Все проблемы от богатства выбора. Был бы один проектор - не было бы проблем :-)))


ЕСли по существу - вы для начала посмотрите где-нибудь любой ДЛП на счет "радуги". Выбор может сразу и отпасть. Вторая часть проблемы - подключение к ноутбуку. По своему опыту могу сказать - может оказаться еще той радостью общения с техникой.  Насчет динамичных сцен - не замечал, но у меня подключено к компу, поэтому проблем со скейлингом нет.

Поэтому основной совет - берите свой ноутбук и ищите где его можно подключить к проектору для теста.  
 
 
Если возмете Sony VPL-AW 10/15 - расскажите о впечатлениях
 
 
Нет у меня к сожалению возможности произвести тест этих проекторов(живу хоть и в Европе , но так сказать в захолустье:)) вдали от крупных городов).Буду заказывать наугад, поэтому и прошу совета.Насчёт радуги я не особо сильно волнуюсь по отзывам на Optonа HD70 данный эфект практически не бывает, и я готов рискнуть. Вообще нашёл я достаточно много тестов и обзоров о Optonа HD70 и впринципе все положительные соотношение цены и качества более чем хорошие. А вот по поводу Соньки найти практически ничего не удаётся. И чаша моих весов начала клониться в сторону Оптона. Вообще в свое время был озадачен выбором между плазмой и LCD. Взял плазму, в LCD смутило как раз то как они показывают динамичные сцены. Ну при выборе телевизора я хоть мог их наглядно сравнить , а тут беру кота в мешке. Помогите чем могите:)
 
 
Через неделю надеюсь получить свою 70 Оптому, если не возьмёшь ещё, то поделюсь "опытом". Сам много сидел выбирал и даже смотрел вживую Асера 530 и Фокуса 74...
Оптому выбрал по обзорам, т.е. как и ты.  
 
 
Вот здесь есть неплохой тест Sony Bravia VPL-AW15

http://www.thg.ru/video/sony_bravia_vpl-aw15_benq_w500/index.html
 
 
А вот ветка, где идет его обсуждение
http://office.hi-fi.ru/forum/39/61759
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)