Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Проектор выключается от перегрева, Диагностика системы охлаждения, кулеров и тд.

 
 
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Поменял лампу, вскрыл систему вентиляции (заранее сфотографировал), почистил от пыли, оси кулеров смазал силиконовым маслом, собрал тщательно. После работы в течении 30-45 мин. проектор отключается от перегрева.
Помогите, кто знает ответить на несколько вопросов и советом как найти мне неисправность? проектор у меня Sanyo PLC-XT16.
1. датчик по температуре стоит на охлаждение только лампы?
у меня такое ощущение, что при динамики нагрева лампы, скорость кулеров не меняется, хотя по логике они должны увеличивать обороты. Может датчик сдулся?
2. Как проверить работоспособность кулеров?
3. Система охлаждения лампы как построена? забор с борта (от сеточки фильтра) и под лампой выход или вход под лампой и выход с борта проектора? У меня вдувает не могу понять откуда...:( а выход с борта проектора через сетку, не могу понять почему...
Как можно зайти в сервисное меню и посмотреть инф о кулерах?
Может кто подскажет, как диагностику провести?
 
 
по перечисленным работам - могла так повлиять смазка.
 
 
мне кажется это просто обороты низкие. Какой механизм и каким принципом увеличивает обороты кулеров?
 
 
Иван, скорее всего, смазка от высокой температуры загустела, препятствуя ногрмальному вращений кулеров. Зря Применяейте подходящую смазку.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Хорошо. Воспользуюсь вашим опытом. Подскажите, как сейчас исправить положение вещей? промыть, просушить? а чем мазать?
Погодите. После сработки термозащиты, кулеры как угарелые начинают вращаться и остужают лампу, конечно она гаснет сначала. А в течении работы после включения по звуку обороты даже не повышаются. Может это управление?
Подскажите, как промыть, и чем мазать? Попробую сначала так, а там посмотрим.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)