Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Сравнительное тестирование видеопроекторов Full HD на hi-fi.ru, Модели ценового диапазона 120—220 тыс. руб.

 
 
На сайте опубликовано сравнительное тестирование видеопроекторов Full HD ценового диапазона 120-220 тыс. руб., первоначально вышедшее в бумажном журнале "hi-fi.ru" №07/08 (июль/август 2010)

Приятного чтения :)
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Илья, - можете дать список аппаратуры и программ, которыми тестировали проекторы?
 
 
Сергей, во вступлении к тесту всё описано :) Но если угодно, то процитирую тут:

Тестовая система

• Источник – Dune HD Base 3.0
• HDMI-кабель – Onetech VHD1202, длина 2 м
• Проекционный экран – Procolor Pro-Screen, Matte White S 106”
• Проекционное расстояние – 4 м
• Помещение полностью затемнено


Тестовый материал (файловые образы)

• Blu-ray «Digital Video Essentials — HD Basics», B000V6LST0
• Blu-ray «Бэтмен: Темный рыцарь», Warner Home Video, B001GZ6QEC
• Blu-ray «Mamma Mia!», Universal Pictures, B001GKJ2FW
• Blu-ray «Шерлок Холмс», Warner Home Video, B001OQCV6K
• DVD «Гладиатор», R1, Signature Selection, DreamWorks Pictures, 86386
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Спасибо, конечно, но я хотел узнать, какая измерительная аппаратура использовалась :)
И , если можно , пару замечаний -

- Dune Base 3.0  - по моему, не лучший выбор источника для теста - даже у старого pioneer 71A и какого-то  Harman-Kardon BDP10 из новых ( первое , что попалось под руку:-) картинка была заметно лучше. Сравнивалось все в одинаковых условиях, на BD естественно.
- относительная контрастность on-off хоть объявленная в 100000:1 , хоть измеренная 98000:1 ( к примеру)  - не информативна. Если уж измерять , так ANSI-контраст :)
 
 
Измерительное оборудование такое:

http://spyder.datacolor.com/product-ht-cfp.php#
 
 
Выбрали бы ценовую в 2 раза поменьше было бы интересней :)
 
 
Меня как раз интересует данная тема. Спасибо за обзор.
 
 
мне чето думается что проекторы сейчас не актуально для дома при нынешних диагоналях плазм и их цене... у меня инфокус IN81 был, так я его отвез на дачу в болгарию... не плохая штука, но плазма конечно лучше показывает и практично...
 
 
Цитата
андрюнь  пишет:
мне чето думается что проекторы сейчас не актуально для дома при нынешних диагоналях плазм и их цене... у меня инфокус IN81 был, так я его отвез на дачу в болгарию... не плохая штука, но плазма конечно лучше показывает и практично...
Категорически не согласен! На экране мотреть кино намного лучше, даже на 92"! Эффект воздействия АБСОЛЮТНО другой! Кроме того сколько стоит плазма с диагональю от 80" и выше?  
С уважением, Сергей.
 
 
+1,после дживика 350го,панас 65"VT30 воще не то,а стоит в два раза больше...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)