Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

что взять 3D или FullHD ?

 
 
Подскажите, какой проектор взять 3D (720) или Full HD (1080).
Бюджет 35-40 т.р. выбор, например, из Optoma HD67 или HD20

размер экрана по ширине 3.20м (макс), подключение к HTPC по HDMI
Использование для кино и игр (3D заинтересовало именно из-за игр, охота еще раз пройти HL2 на большом экране и с обьемом). фильмы, которые нравятся, все равно в основном в 2д идут

насколько заметен 3D эффект на проекторах? не устают глаза? что лучше большее разрешение или возможность 3D ?
насколько мощный должен быть компьютер чтобы играть в современные игры в 3D режиме ?

и если отказаться от 3D стоит ли рассматривать 3xLCD проектор (720) ?
что будет лучше взять в таком слуает, туже DLP Optoma HD20 (1080) или LCD Epson EH-TW450 (720) ?
 
 
Дайте ссылку на 3d за 40 тысяч.
Ну и размер команты, в которую вы собрались пихать экран шириной 3.2
 
 
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6172979&hid=191219&text=optoma%20hd67&srnum=12


но выбор уже сделан, в пользу FullHD если повезет отхватить epson 3200 если нет, то optoma hd20
посмотрел я это 3д. не впечатлило

а комната, какая разница какая
 
 
Оптома уже снята с производства.
Комната+затемнение определяют площадь экрана и необходимую яркость.
Плюс необходимый фокус.

Я тоже пристально на Optoma hd20 смотрю.
Изменено: Bato Noname - 07-02-2011 09:26:05
 
 
3D брать вообще не стоит, кмк. Чисто маркетинговый развод, что в ТВ, что в проекторах.
 
 
Цитата
Алексей   пишет:
а комната, какая разница какая

и еще, надо учесть расстояние до экрана. может получиться так, что картинка даже при минимальном размере будет больше, чем экран. попадал на такое.
 
 
все проекторы изночально 2D и в эти модели вложены деньги в разработки, а 3D можно и не пользоваться
 
 
Пару лет Использую фулку Панасоник ае2000. До этого были Nec и Инфокус 72. Сейчас очень жалею что мой проектор не 3d. Сегодня рассматривал бы только модели c 3d ну конечно при созизмеримой картинкой с моим 2000 в 2d. Кстати картинка с домашнего компьютера и медиаплеера так и не сравнялась с уровнем denon 2500bt. Считаю что важнее для действительно большого экрана использовать именно Качественный блюрей. К настройке компьютеров придраться не могу. Перерыл кучу форумов по данной теме на ixbit. Используемые видеокарты в разное время были GF8800gt и GF 460+GF460 (sli). Касаемо экрана считаю что чем он по возможности больше тем лучше. Лично в этом убедился с переходом с белого механического Драпера на драпер серый маторизированный но меньшей диагонали но более высокого класса. Размера экрана стало реально не хватать.
Касаемо игр на проекторе. Ребенок пробовал Xbox с кинектом через проектор. Прикольно но того и смотри что нибудь разобьет в комнате. Как не странно при моем освещении кинект читал размещение игрока без ошибочно. (ссылку на фото комнаты размещал на сайте). С экшенами пускаемыми с настольного компьютера все так же не столь однозначно. Картинка серовата и как не странно пропала атмосфера которую и искал.. Причем не будем забывать про разрешение картинки. Все косяки текстур низкого разрешения бросаются в глаза и не спасает fullhd. И это я говорю не про древнюю HL2. а достаточно свежую Бателлфилд 2 бэдкомпани2 в максимуме так как использую пару видео карт GF 460 в режиме SLI.
Если выбирать между разрешением и 3d то выбор очевидный. РАЗРЕШЕНИЕ.
Изменено: Sozi Kizer - 25-02-2011 17:26:08
 
 
Думаю что настоящие недорогие (до 200к) 3D проекторы еще сыроваты, а на полноценный 3D проэктор типа JVC DLA-X7 (К стати, модели JVC DLA-X7 и JVC DLA-X9 — обладатели первого сертификата THX 3D для проекторов! Статья про эти модели.) я бы денег всетаки пожалел (цена около 420-450к), а потому все же советую FullHD.

Если вы не в курсе, то все же посоветовал бы почитать как вся эта тема работает. Большинство 3D проекторов основаны на технологии DLP (Digital Light Processing - цифровая обработка света - статья - Видеопроекторы – взгляд изнутри).

Так что я бы всеже посоветовал почитать в чем там разница и решить для себя самому  :)  Успехов!
Изменено: silantiy80 - 11-03-2011 15:42:34
 
 
Ну, если Optoma-20-я снята с производства, чего на неё смотреть? Может лучше немного подождать LED? Вон они как быстро продвигаются! Скоро сделают норальное разрешение. А по яркости уже заявляют, что всё круто. Правда сам не видел, но вот здесь отслеживаю:  http://www.allprojectors.ru/news/5895
Какие у кого мысли?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)