Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Выбор проектора для кино....SONY PlayStation3..., Нужен совет по проектору домой

 
 
по мне так ОТЛИЧНО !!!
может я не привередливый....может не знаю лучшего ( а оно есть всегда ) , но считаю что деньги потрачены не зря....даже жена перестала рычать )))

а что такое "эффект радуги" ??? я его не вижу....но скорее всего не знаю куда смотреть что бы увидеть )))

и с PS3 и с медиа плеера...да и с Platforma HD  всё нравится ))) только вот качать приходиться дольше....720p всё-таки
вместо 1,4 Гб - от 4,5 до 8 на фильм
 
 
Да забейте, я даже на 6100 benq за 800 баксов
эффекта радуги не вижу-это всё очень индивидуально.
 
 
Цитата
Эль Грекко пишет:
У меня в голове почему то и откуда то засело что DLP для дом.кино лучше LCD....так ли это и сейчас???
DLP для дом.кино лучше LCD при условии, что проектор будет 3-хчиповым. Но эти проекторы не относятся к дешевому сегменту. Об этом подробно написано в статье "Скорость цветового колеса - самая важная характеристика DLP-проекторов". Эффект радуги проверяется довольно просто - растопыриваются пальцы на одной руке, и этой рукой надо быстро двигать влево-вправо перед глазами. Эффект радуги виден через расторыренные пальцы. Это как бы наподобие того, что если бежать вдоль забора со щелями между досками, то у вас формируется цельная картинка того, что находится за забором, за счет инерции глаз. Людям, больным эпилепсией ваще не рекомендуется смотреть одночиповые DLPшники. Они негласно запрещены для использования в школах.
 
 
Цитата
Эль Грекко пишет:
эффекта радуги не вижу-это всё очень индивидуально.
Даже если не видишь - от одночипового DLP просмотра устаешь быстрее, и они действительно небезвредны.  
Цитата
Эль Грекко пишет:
"эффект радуги" ??? я его не вижу....но скорее всего не знаю куда смотреть что бы увидеть
Сразу видно , если взглянуть на объектив  работающего проектора- будут видны вертикальные цветные полосы.
На изображении видны при быстром переводе взгляда по изображению. Но проверять не советую - один раз увидишь -потом будешь видеть всегда :-)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)