Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос к гуру форума по домашнему кинотеатру, а так же по расположению звука, думаю над установкой домашнего кинотеатра

 
 
Всем привет, хотел бы узнать у людей разбирающихся в этом деле, думаю над установкой домшнего кинотеатра в комнате 14 метров
прикрепил схему комнаты, проектор планирую ставить над кроватью, экрант вешать над телевизором, и выносить его вперед, чтобы он выезжал перед телевизором,  расстояние от проектора до экрана получиться 4 метра, сейчас стоит пара колонок нс777 телек и тумба, телевизор буду вешать на стену с минимальным зазором, приследую этим следующие цели просмотр фильмов в 3д и фулл ашди,и по звуку, очень не хватает объёмного звука, хочеться его,  и соответсвенно вопросы

1. стоит ли это делать вообще в моем случае ?
2. как грамотно расположить колонки в комнате, чтобы звук был реально объёмным ?
КОМНАТА.png (8.19 КБ)
 
 
Цитата
Валентин Андреевич пишет:
как грамотно расположить колонки в комнате, чтобы звук был реально объёмным ?
-прежде всего- отодвинуть колонки от стены хотя б на 0.5 метра.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
не получиться отодвинуть, они упруться в кровать
 
 
Здравствуйте, Валентин Андреевич!
Для себя лично, не стал бы вешать пректор в этой комнате. Но хозяин - барин.
В домашнем кинотеатре для получения "объемного" звука используют тыловые АС, которые в Вашем случае можно разместить или на потолке, или на боковых стенах (слева и справа). Учитывая, что Вы будете смотреть практически прижавшись к стене эффект от них будет, но не очень хороший.
Возникает вопрос и с размещением центрального канала. Плазма стоит на родной подставке или висит на стене?
 
 
1) Фронтальные ас пошире

2) Тыловые видимо должны сверху висеть,
я бы сбоку повесил-но там дверь.

3) У меня в 14 метрах был проектор-нормально всё,
но если за ним будут колонки-он должен
быть звукопроницаемым.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)