Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помогите пожалуйста с выбором проектора Full HD для небольшого кинозала, Какие есть варианты проектора и экрана к нему?

 
 
Возможно, что точно такой же кабель Hama длиной 7 метров сохранит качество картинки , которое дал 1,5 метровый. Я не проверял.
 
 
решение проблем с длинным HDMI кабелем раз и навсегда: http://www.dvigear.com/hdfiopca.html
 
 
Отличный вариант если проектор в соседнем подъезде(доме)установлен  :)
 
 
Цитата
 пишет:
Отличный вариант если проектор в соседнем подъезде(доме)установлен
Что за смешки в реконструктивный период?  8)
Там длины начинаются от 10 метров :!:  - у проводных HDMI кабелей проблемы часто наблюдаются и раньше :cry:
 
 
Не спорю вещь полезная,но не в этом бюджете,треть на кабели угрохать.
 
 
А чем кстати лучше подключить такую вот штук Optoma hd20-lv, если кабель нужен 15 метров?

Думаю вот его взять в клуб и экран 271 см по ширине (16:9). Надеюсь не будет проблем, чтобы раскачать его, если у проектора 2300 люменов и 4000 контраст. Или лучше взять Optoma hd20, где 1700 люменов и 5000 контраст? Подскажите пожалуйста, специалисты?!)
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
решение проблем с длинным HDMI кабелем раз и навсегда:  http://www.dvigear.com/hdfiopca.html

10 метров 375 баксов?
Спасибо, обойдусь.
 
 
Не надо ни на что надеяться, нужно заходить
в калькулятор (есть на оф. сейте производителя)
и считать какое изображение и с какого расстояния
проектор может отобразить.

Не смотрите на контрастность, смотрите только на люмены.
2300 однозначно лучше. И не забывайте, что по мере старения
лампы их будет всё меньше и меньше.
Изменено: Bato Noname - 18-01-2012 10:20:38
 
 
Цитата
 пишет:
Не спорю вещь полезная,но не в этом бюджете,треть на кабели угрохать.
Бюджета в 50-60 тысяч на КИНОПОКАЗ, на новьё, и так заведомо не хватит. Это только для любителей диалогов, сорри если кого обидел. Или разрешение не будет FullHD , или картинка дергаться, с цветопередачей так или иначе будут проблемы. А на кабель 15метров на FullHD - тратиться придется по-любому - если он работать не будет , и изображения не будет.   8)   Заведомо работающего дешевого кабеля 1080р60 я не знаю - даже дорогие и очень дорогие обычно проблемные через раз на 1080\60р - только если выбирать из кучи - может и повезет. Или придется снижать разрешение ниже FHD  - зачем тогда тратиться на FHD проектор ? Или просто повесить источник под проектор - очень хороший вариант.
Сэкономить можно на экрне  - из той же простыни получится, если найти хорошо отбеленную, на кабеле - если пустить сигнал по RGB по хорошему коаксиалу - но тогда и разрешение источник обычно  ( не обязательно ) снижает до 1080i.
Проектор можно купить получше и дешевле, но б\у, тогда скоро придется менять в нем лампу.
Как то так.
 
 
Сергей, спасибо.
Почитал на сайте производителя про 20-lv, пишут, что отлично справляется и с большими экранами.
Думаю поступим так, купим его и экран (он все-таки нужен, с простынью в клубе будет просто никак, там же и концерты и прочее, снимать, вешать... неудобно просто). Посмотрим что и как. Если будут косяки с изображением, тогда будем искать качественный кабель, пусть и не самый дешевый наверное. В общем думаю придумаем что. :)
А может и источник переместим, хотя это не просто, у нас с ПК сигнал то идет.)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)