Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Вопросы к инсайдерам компании Sony по поводу первого бытового проектора 4K и видео 4K вообще

 
 
Все верно. Пока - без комментариев вообще. Данный проектор позиционируется как средство поднять качество демонстрации Blu-ray и 3D Blu-ray (что важно) путем скалирования картинки Full HD до параметров 4K. Причем, получается у него это делать очень хорошо - процессор там приличный. В случае двумерного видео возможно использование и внешнего процессинга с передачей на проектор видео по HDMI 1.4

Можно привести аналогию с ситуацией, когда актуальным форматом был DVD и продавались проекторы и телевизоры HD Ready (720p). Эффект был очевидный. Для экранов больших диагоналей смысл использования уже сейчас прямой. Кроме улучшения качества картинки получаем очень хорошее воспроизведение 3D - глаза устают куда меньше в сравнении с конкурентами (это, понятно, мое субьективное мнение).

Что же касается светлого будущего и формата 4K Blu-ray, то вопрос очень интересный. Могу предположить, что его будут запускать вместе с интерфейсом HDMI 1.5 (или 2.0) с заложенной поддержкой 3D 4K. Можно ли будет апгрейдить этот проектор до нового интерфейса - большой вопрос!
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Возможно случится встреча с инсайдерами компании Sony. Причем, весьма вероятно, не только с маркетологами и менеджерами, но и с инженерами, специализирующимися на устройствах отображения вообще, и конкретно - на проекционной технике. Повод - выход первого бытового проектора 4K. Тема - видео 4K.



Если есть вопросы - задавайте. Постараюсь получить внятные ответы.

Спросите лучше у инженеров компании Epson  8) Они первыми сделали 4К (4096x2160) панель для проекторов. Было это аж 2009 году  :D

Epson's new 4K panel for 3LCD projectors
http://www.physorg.com/news177063891.html
 
 
Цитата
Партагас пишет:

 Спросите лучше у инженеров компании Epson   Они первыми сделали 4К (4096x2160) панель для проекторов. Было это аж 2009 году  

Ага, "первыми". Сразу же после Sony в 2004 году http://www.projectorcentral.com/news_story_674.htm и JVC в 2005 году.
 
 
Друзья! Вы о чем вообще? Речь идет не о первенстве в производстве 4K ПАНЕЛЕЙ, и даже не о первенстве в производстве 4K ПРОЕКТОРОВ (аппараты 4K для кинотеатров производятся той же Sony, и не только ей, достаточно давно), а о первом 4K проекторе для дома. И здесь Sony действительно первая, поскольку в серии X от JVC используются панели Full HD, а больше и нет никого пока.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
VHS нормально сотреть))
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)