Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Кто спрашивал зачем нужен проектор 4K, когда материала 4K нет и пока не предвидится?, презентация проектора Sony VPL-VW1000ES в Крокус Экспо

 
 
Велкам в Крокус Экспо. На стенде компании Сони регулярно проводят презентацию проектора VPL-VW1000, после которой вопросов не остается.

Очень... ну ОЧЕНЬ хороший проектор!

А в одной из комнат компании DIGIS на 4 этаже отеля Аквариум (это там же неподалеку) показывают на этом же аппарате 3D - отличное 3D я вам доложу!
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=7704519&clid=502
а почему бы проектору за 1 миллион 200 тысяч и не быть хорошим???
 
 
Ну, хотя бы потому, что существует большое количество проекторов, с ценником существенно более высоким, которые хуже.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Да ладно большое-10 моделей у Кристи?
 
 
Вчера смотрел на экран 140" и проектор FullHd  специально:
Вблизи - четко виден каждый пиксель по всему полю, очень хороший проектор:-)
Начинает сливаться ~ 1,8 метра . 2-2,2 метра - решетки не видно вообще. зрение в очках , которых смотрел - 100% :-)
Законное расстояние просмотра для FulHD для этого экрана - около 6 метров, для 3D - около 5...
Битрейт у 4K в 4 раза больше FullHD , и это как минимум. - новый носитель? качать всю ночь?
Зачем 4К?  
- для многорядного кинопоказа, где зрителя могут засунуть и на 1 метр к такому экрану :)
- для статуса фирмы
- для тех , кому важны цифры
- для  тех, кто имеет возможность смотреть оригиналы 4К, по делу ( мастеринг, предватительный просмотр тд)  или по прихоти ( примерно 500 $$ за один показ на дому + сервер ~25000$$ )

Почему  "не остается вопросов"? Может просто потому, что объектив для 4К должен быть сильно лучше , чем для fullHD ?  ;)
Да и все равно проектор остается на той же ртутной UHP лампе 330Вт 2000лм - после калибровки останется ~ 1600-1700 лм , если не меньше , от которых останется -30% через первые 200-300 часов наработки. - где-то 1100лм. Получается  белый экран 120" формата 1.78 с хорошей, нормальной яркостью. Который ,по хорошему, надо еще калибровать  (зачем иначе 4К?) 2-3 раза за первую 1000 часов работы, второй тысячи скорее всего , не будет.Потому что ртутная лампа выходит на нормальный цветовой режим примерно через полчаса минимум. Замечательно:-)
 
 
Я бы лучше проголосовал за наращивания битрейта на многоканале до cd audio уровня, чем за учетверение картинки. Мне на 100" и full hd хватает полностью.
 
 
Да в многоканале с HD дорожкой -уже давно все нормально с битрейтом. Я бы проголосовал за полное использование возможностей FullHD для начала - к примеру , у большинства BD дисков, что я держал в руках , битрейт 25-30. А у синего Аватара в 2D версии - около 60 практически весь фильм идет, и к качеству картинки - никаких претензий вообще нет. Только к содержанию:-)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)