Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Vidikron

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Цитата
Joint  пишет:

Любая винтажная аппаратура имеет смысл.Даже кинескопный телевизор.Но не проектор - разве что для коллекции.



А чем топовый проектор, который стоил 40 штук баксов хуже кинескопного телевизора???

Хотя бы тем,что кинескопный телевизор до сих пор годен дня просмотра аналогового эфира.А ужасно-темный ,трубчатый(с траблами несведения,низким разрешением) Видикрон весом в полцентнера для чего?Для поддержки имиджа продвинутого видеофила,отягощенного багажом сакральных знаний в области видеопроекции?
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
1) У него разрешение 720 строк-выше чем у ЛЮБОГО кинескопника.
2) Несведение-это вопрос к руками использующего, а не к проектору.
3) И показывать он будет 100% лучше старого полувыгоревшего кинескопника.
4) Не говоря уже о том, что в аналоговом эфире смотреть нечего.
Или вы почитатель Аншлага и Вечера с Ургантом?
Или что там показывают, я не в курсе, у меня нет телевизора.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
1) У него разрешение 720 строк-выше чем у ЛЮБОГО кинескопника.

2) Несведение-это вопрос к руками использующего, а не к проектору.

3) И показывать он будет 100% лучше старого полувыгоревшего кинескопника.

4) Не говоря уже о том, что в аналоговом эфире смотреть нечего.

Или вы почитатель Аншлага и Вечера с Ургантом?

Или что там показывают, я не в курсе, у меня нет телевизора.

В данном случае речь не идет - кинескопный телевизор или кинескопный проектор,а о целесообразности городить огород.Первое устройство понять умом еще можно(хотя сам эфир вообще не смотрю) А вот древний "трубчатый" проектор - с его низкой яркостью ,габаритами и весом,танцами с бубном при обслуживании умом не понять...Не проще ли взять любой бюджетный 6-ти скоростной ДЛП,который зарулит этот гроб по всем пунктам? Да,в мире аудиотехники идет скорее экстенсивный прогресс,винтаж тут уместен.А что касается средств отображения и проекционной техники в частности - то здесь прогресс очевиден,особливо когда поднята планка 4К...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Основной фулхд проектор у меня уже есть.
Это я насчёт второго думаю.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Основной фулхд проектор у меня уже есть.

Это я насчёт второго думаю.

Ежели второй и для коллекции...Лично я тогда какой нибудь Инфокус 777 поискал,проектор-легенда(как бумбокс Шарп Три Топора),чумовой внешний вид,картинка улет - несмотря на 720р,часто на Ибее недорого всплывает))))Либо Сони Квалию или Рубин...
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
О! А если реально в теме-напиши список интересных моделей
на место второго проектора на 720 строк и в чём интерес.
Може и выловлю чего.
 
 
Навскидку,то что взял бы для колекции,для души:

1) InFocus Screenplay 777,аппарат задвинувший в свое время CRT,трехчиповый,стоимость нового была около 30000$ - сейчас можно найти за 2-2,5 тысячи долларов,дизайн:



2) Sony QUALIA 004 Технически совершенное произведение искусства,модель 2003 года,FHD(!),SXRD



3)Sony VPL-VW100 Rubyn - наследничек попроще,полегче,поновее - но все с той же "фирменной" цветопередачей и глубиной картинки



4) Marantz VP-11S1 Марантц есть Марантц,радость для диафила-коллекционера.Хоть это и переделанный Шарп,тем не менее - суперская минольтовская оптика,шустрое колесо,потрясающая картинка.Дизайн,конечно,спорный,достаточно утилитарный - но у тех кто в "теме" вызывает чувство священного трепета.


5)  SIM2 HT300 - на вид красивая игрушка,720р,картинка - а какая SIM2
может быть картинка?10000 долларов за просто так не берут...

ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Спасибо!
Буду шерстить рынок.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)