Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Проекторы 3D: JVC DLA-X70, SONY VPL-VW95ES, Epson EH-TW9100, у кого такие или аналогичные модели отзовитесь

 
 
Прошу поделиться своими впечатлениями, что нравится, что нет.
Может посоветуете чего другого. Я чисто пока субъективно хочу остановиться на JVC или на 70ке или на 55й модели.
Раз уж вкладываться, то в 4К. Все остальные 4К по ценам просто космические...
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
В вашем списке нет 4к проектора. У JVC нет 4К - функция  E-Shift лишь имитирует разрешение 4К путем сдвига матриц.Ценою контраста ,к сожалению.На рынке домашних проекторов есть пока единственный настоящий 4К проектор - Sony VPL-VW1000ES.  Если бюджет трещит на такой фонарь,не натягивайте презерватив на глобус  - а возьмите  95-ю модель Сони.
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
Ок, спасибо. Не, такой фонарь не осилю...
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
А чего у SONY c очками? Только свои можно или сторонних производителей можно? Я где-то натыкался, что несколько компаний работает по совместимому стандарту, не помню SONY туда входит или нет. Epson вот точно входит, JVC вроде - нет.
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Две пары очков идут в комплекте,да и не дефицит они вроде))) Подойдут еще очки Xpand 104,но я предпочел бы родные.
Изменено: Stormtoke - 24-03-2013 15:04:30
ទាំងអស់ល្អបំផុតសំរាប់កុមារ
 
 
я просто сам очкарик, поэтому беспокоюсь, вдруг родные не очень окажутся
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Я конечно, понимаю желание "не прогадать"  при выборе дорогой вещи надолго, но 4K контент ... Боюсь, что наиболее доступным в выборе будет только домашнее видео :)
Лет через пять-семь , в вопросе выбора , возможно что-то сдвинется. Но сильно сомневаюсь. 4K  имеет смысл, когда можно вполовину приблизиться к экрану , чтоб его было видно. На сегодня главный ограничитель - это частота кадров 24\сек , и в этом формате снималось и снимается все с начала прошлого века и до сих пор, за очень малым исключением. 24\сек дает очень  заметные "рывки" на подвижных объектах при просмотре  с близкого расстояния, это 4K будет без  удовольствия. А апскейлинг до 4K в увеличении кадровой частоты пока работает  ( в смысле передачи движений ) значительно хуже, чем апскейлинг по разрешению.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
А апскейлинг до 4K в увеличении кадровой частоты пока работает ( в смысле передачи движений ) значительно хуже, чем апскейлинг по разрешению.
Пояните, пжста, я не очень понял мысль.
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
плавность передачи движений. В "родном" формате 24к/с быстрые движения начинают передаваться "смазанными рывками" ,но равномерно. При апскейлинге 24кс , скажем, в 60кс  эти рывки рассыпаются на более мелкие части, но каждый апскейльный кадр прорисован более четко , в результате становится более заметным и часто это кажется более неестественным, чем просто 24кс без обработки. Для меня , по крайней мере, это так.
Изменено: Сергей Жеклов - 01-04-2013 10:48:37
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)