Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Дочь просит в подарок проектор. Выручайте., В проекторах не разбираюсь.

 
 
Всем большой привет.
Дочери нужен проектор. Я сильно тратится не хочу, где-то 1000$. На форуме почитал, но для меня сложновато, наверное сказывается возраст, выручайте. Нужен ваш опыт. Смотреть и сравнивать негде и нечего, брать буду на Ebay.
Комната 4х4, плотные шторы, стены и потолок бежевые.
Фильмы не самого высшего качества, скаченные,1.5Гб, XBox 360, ну и я подумал о себе. Очень люблю смотреть и слушать концерты Meat Loaf ну и подобное. И еще, обязательное подключение к усилителям 70-80х годов.
Что можно приобрести за эти деньги, что бы не разочароваться. Ранее никогда нормального изображения от  проектора не видел. Я имею в виду бары.
На форуме нашел кое-что о следующих проекторах:
1.Viewsonic PRO8200
2.BenQ W700
3.Vivitek H1080
4.Optoma HD20
Может, что-то другое?
Заранее благодарю за помощь.
 
 
Sony VPL-HW50ES

- Алгоритм Realty Creation как у топовой модели (Sony VPL-VW1000 (с разрешением 4К !!!)
- 3х чиповый - ЖК матрицы на отражение: как в D-ILA (JVC)
- пресет "яркое кино" (смотреть ТВ в ОСВЕЩЕННОЙ комнате)

И всего 149 тыр
http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=8474668&hid=191219&hyperid=8474668&grhow=shop&how=a­price&np=1

Вот несколько статей
http://www.solyaris.ru/rinok_hi-fi/statyi_testi_obzory/?part=15

"где-то 1000$" - это для учебн. класса (деньги на ветер)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
При экране до 90 дюймов - Vivitek  Qumi q5 - цена в районе 25 тысяч, вес в 700 гр и размеры как у портмоне,  что может дать неверное представление как об игрушке.
Но -взрослое качественное кинотеатральноеи изображение 1200 на 800 , у меня работает довольно долго, в паре со стационарным проектором.
Причем , в отличие от лампового проектора  , спокойно переносит аварийное отключение  питания и имеет ресурс как телевизор . В то время как ламповики имеют ресурс в 3000 часов.
Так этот Вивитек еще и с собой легко брать в путешествия и там смотреть.

Инсталляционный минус только один- отсутствие зума, то есть размер изображения определяется расстоянием до экрана - значит, место расположения  при  инсталляции ограничено.
 
 
При ограниченном на проектор бюджете я бы смотрел вторичный рынок - результат будет ощутимо лучше. К примеру, легендарные проекторы JVC, которые для домашнего кинозала в нише до 300 тысяч всегда лидировали по качеству изображения, можно найти по цене сильно ниже 100 тысяч рублей. Конечно, это будет скорее всего линейка без 3D, зато вы получите картинку, которую не даст ни один новый проектор за эти деньги

К примеру, вот JVC DLA-HD350 всего за 50 тысяч рублей
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
У меня Вивитек 1080 и вся семья очень довольна. Диагональ экрана где-то 2 метра с расстояния в 3. Поддерживает высокое разрешение, куча настроек цветности, смотрим в основном блюрэйки. Только положительные впечатления.
Изменено: Архимед - 17-09-2013 14:55:16
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Анатолий Максименко пишет:
И потом - дочь просит проектор.  
правильно просит. После проектора остается ощущение, что ты в кино побывал (и конечно, оно очень доставляет во время просмотра), а после телека, что ты телик посмотрел :)Какая-нибудь чешую вроде "При нца Персии" смотрится просто на одном вздохе, а по телевизору ее 10 минут не станешь терпеть.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
У меня viesonic 8200 стоит, в 16 метров нужен серый экран.
А куда вы проектору усилитель собираетесь подключать и зачем?

И да, лампа в экономном режиме 6000 часов.
Изменено: Bato Noname - 20-09-2013 07:18:13
 
 
Я прошу прощения за оффтоп.
Архимед, а то у вас стоит на озвучке ДК? Или может ссылку дадите, где есть ответ, поиском не смог найди, нереально :) Уж очень интересно.
 
 
У меня источник Самсунг за 80у.е. Который без аналога только с цифровым выходом. ЦАП AVM который на 2-х ВВ РСМ63 с переделанныи аналогом и Кертинг :) АС там самодельные на базе Текникс середины 90-х. Я более чем спокоен к многоканальному звуку. Классное стерео и проектор создают прекрасный эффект присутствия.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Я более чем спокоен к многоканальному звуку. Классное стерео... создают прекрасный эффект присутствия.

Я тоже 5-ти канал давно демонтировал.
Замечательно когда на диске со спектаклем есть дорога с LPCM - класс!
К счастью - почти все оперы и балеты изданные в посл. годы имеют LPCM - неожиданный подарок судьбы
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)