Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Купил Panasonic PT-AE2000E первые впечатления

 
 
Вчера вечером поставил до конца еще не разобрался. Впечатления двоякие. У меня до этого стоял саньё z4 скажу честно я не увидел существенной разницы. Надо быть большим ценителем видео что бы заметить разницу. Я ожидал большего. Смотрел с PS3 кабель ixos 658 3 метра агента 007 на блюрее, фотографии и видео с Full HD камеры. Экран драпер модель не помню. Что впечатлило: ну во-первых размер проектора мне показался он громадным, широкие возможности зумирования вот уж точно для любой комнаты, возможность управления зумом и фокусом с пульта. Не впечатлило  корявое русское меню. В меню очень много настроек всяких там гистограмм итд для простого обывателя китайская грамота. могли бы положить в коробку брошюрку какую ни будь как правильно настраивать. Или какой ни будь диск калибровочный. Проектор куплен в МВидео по акции за 104тр. В общем рекомендую задуматься перед покупкой столь дорогого девайса особенно тем кто уже обладает нормальным HD Ready проектором на мой взгляд заметить существенную разницу не профессионалу будет сложно. Что касается размера экрана то порекомендую брать как можно больше для вашей комнаты. Наверное девиз Full HD как можно больше экран без потери четкости. Для экрана <=100 дюймов не вижу необходимости покупать Full HD проектор.
 
 
+1


Цитата
Для экрана <=100 дюймов не вижу необходимости покупать Full HD проектор.
 
 
Кстати,сам думал поменять старый SHARP XV-Z12000 на Panasonic,но после сравнения обоих у себя дома ,предпочел оставить шарп.Чисто субьективно больше нравится картинка в фильмах и с двд и с PS3 .Более кинотеатральная картинка,что ли.Хотя это мое личное мнение,на истину не претендую.Экран 92 дюйма,проигрыватель Денон 3930.
 
 

Цитата
Проектор куплен в МВидео по акции за 104тр.
На то у них и акция была... Меня честно он тоже не впечатлил.
 
 
А меня после AE500 впечатлил. смотрю на 120" с расстояния около 4м
 
 
ВИдал я этот панас на выставке HI-Fi 2007. Картинка Хорошая, но слишком слабенький световой поток! Слабовато пока -не далеют пока ярких FULL-HD фанариков за премлемые деньги.
ПОкупать модель Full HD - не думаю что имеет щас смысл - цены высокие, а на выставке в Лас вегасе уже появились модели в 4 раза большае чем FULL HD! Лучше купить недорогую модель и подождать действительно серьезные машины по преемлемой цене.
Я тоже хотел купить 2000E, но потом раздумал и купил - ACER XD1280D! Ха-ха не думал что он мне понравитья.  
Как ни странно модель хороша. Малый размер и вес 2,2 кг. Достаточно яркий. Шумит не сильно.
Есть все выходы кроме HDMI и BNC! поэтому к нему можно подключить все - от ПК до продвинутого ДВД! ЕСТЬ DVI.
Взял в МВидео на распродаже за 14000 руб - просто подарок!
Хороший пульт ду.
Проектор годиться как для презентаций так и для видео. понимент HDTV и 720р и 1080i.
Картинка отличная. Есть конечно небольшая радуга (очень редко - видел только когда подключил по обычному тульпану).
Смотрю через D-Sub.
На некотором белом цвете есть DPL-шумы. Но это так же редко.
Вообще он показывает как пленочный проектор - очень похожа картинка на реальный кинозальный проектор. Это своиственно для DPL.
отношение 4:3 - для ежедневного просмотра ТВ в самый раз.
Если сравнивать с новыми ЖК моделями - то резкость невысокая у ACEr XD1280D - отпять же свойство DPL зато придает эффект пленки.
Глубина цвета не особо высока - если сравнивать с последними ЖК.
Яркости хватает если смотреть при освещении 40-80 вт лампочки. Конечно нужен экран.

Мне очень нравиться эта модель - тем более за 14000 руб!

Лампа недорогая - 3000ч. 7000 руб.
В общем очень хорошая штука эта XD1280D
 
 
Уважаемый Илья! Я очень рад тому, что вам удалось посмотреть на выставке этот проектор от Панасоника за год до его официального выхода в свет. Я же лично довольствовался просмотром "тысячной" модели, которая меня никак не впечатлила.

Очень удивил меня ваш выбор в пользу презентационного ДЛП проектора по стоимости двух ламп.

Поздравляю.
 
 

Цитата
Я же лично довольствовался просмотром "тысячной" модели, которая меня никак не впечатлила
Кстати 2000 не далеко ушел.
 
 
а что лучше за 3700 бывает?

[small]Отредактировано: 22-05-2008, 22:37[/small]
 
 

Цитата
на порядок лучше 1000

А чем?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)