Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Проектор для дома

 
 
Я делал видео. Фотиком Сонька альфа 7 с лейковским Summicron-M 50.
Потом вывел через проектор. Уже совсем не то. Нет той трёхмерности, красивости, что была при просмотре фильма ни смотря на "крутость" техники. :)
Потёр.
Изменено: Владимир - 02-12-2018 15:50:04
 
 
Может он и привирает, но консультант магазина, где я покупал свой Optoma UHZ65 мне сказал, что картинка с него ему запомнилась как самая живая, трёхмерная среди многих протестированных проекторов.
Что интересно, те фильмы, которые мне не нравились при просмотре на плазме (Пио 5090Н) вполне оказались смотрибельны на экране 120 дюймов. И не только размер, но именно живость, трёхмерность картинки виноваты.
Купил ресивер Denon AVR-X3400H. Выбирал по функции вывода преда фронтов на внешний усилитель. У меня The End Millenium. Звучание, даже без всяких твиков очень приятное для кино. Музыку через него не слушал, у меня есть хороший цап.
Изменено: Владимир - 11-12-2018 16:51:38
 
 
Какая может быть альтернатива JVC DLA-X5900BE? Или в его цену + - 50 тр он лидер? Прежде всего важна картинка.
Изменено: vsdh - 10-03-2019 09:07:58
 
 
Я думаю  Sony VPL-VW270 по-лучше будет т.к. 4K честные, а не интерполяция (сдвиг) как у JVC. Плюс процессорная часть от более старших проекторов Sony. Но подороже конечно будет.
 
 
Спасибо. Возьму на вооружение.
Изменено: vsdh - 11-03-2019 22:45:53
 
 
Купил UHD BD плеер Panasonic DP-UB424EGK.
Картинка теперь с моим Optoma UHZ65 улёт! Полутона, цвет - кайф! И чёрный явно темнее, чем у китайчатины ZIDOO X20, сколько я её не пытался настроить.
Не понимаю, чем лучше честные 4К в проекторе, чем интерполяция. Как раз, судя по скринам сравнения его с Sony VPL-VW260 с честными 4К мне "нечестная" Оптома больше понравилась.  
 
 
Цитата
Владимир написал:
сравнения его с  Sony  VPL-VW260 с честными 4К мне "нечестная" Оптома больше понравилась
На вкус и цвет все фломастеры, как известно, немного отличаются. Мне не очень нравятся одночиповые DLP (радугу иногда замечаю), но у них картинка субьективно кажется более "четкой" или резкой. Sony и JVC матрицы на отражение работают, картинка чуть мягче "аналоговее". Контента 4К пока мало и со сдвигом или без сегодня не так важно. А так в топе JVC перешли на 4К без сдвига не просто так, технический прогресс АднакА !
 
 
Цитата
creekfreak написал:
На вкус и цвет все фломастеры, как известно, немного отличаются. Мне не очень нравятся одночиповые DLP (радугу иногда замечаю), но у них картинка субьективно кажется более "четкой" или резкой. Sony и JVC матрицы на отражение работают, картинка чуть мягче "аналоговее". Контента 4К пока мало и со сдвигом или без сегодня не так важно. А так в топе JVC перешли на 4К без сдвига не просто так, технический прогресс АднакА !
Если спокойно сидеть и смотреть кино, то нет радуги, сколько я не пытался её увидеть.
Вот если резко глаза в сторону отвести, то на быстрой контрастной сцене можно её заметить.
Ещё она заметна на фото. Тоже на быстрой контрастной сцене. Но это, видимо, результат работы шторно-щелевого затвора фотоаппарата.
 
 
В общем у меня были и смотрели фильмы через проектор 6 человек (я их просил обратить внимание перед просмотром). Менеджер Фобиса, который продал мне UHZ65 тоже не увидел радуги.  Со мной вместе получается 8 человек не видят радугу при работе этого проектора. Видящих радугу лично я не знаю. На некоторых форумах встречается народец, который с пеной у рта пытается мне доказать, что мой проектор дерьмо потому, что кто-то там увидел радугу. Типа цветовое колесо медленное и он без радуги казать не может.
Кстати, вывожу фильмы с частотой кадров 60 гц. На много легче смотреть - глаза не устают. И ни каких рывков изображения нет. Например летит птица через весь экран - вполне плавно. Заслуга это моего плеера Панасоник 424? Фильмы то в 24 гц практически все.
В ZIDOO X20 надо было только 24 Гц ставить выход, иначе выпадения кадров.
Просто я перекопал кучу настроек как у проектора и плеера, так и у ресивера.
Зиду после покупки Панаса давно не смотрю, поставил её на Авито.
В мыслях перепланировка. Проектор в прихожую вынести, в стене окно проделать (не капитальная). Экран на окно. В комнате кондиционер - жарко не будет. Более 2-х метров прибавится (сейчас от объектива до экрана примерно 3 м 70 см.
Можно и экранчик, в последствии, больше прикупить. Сейчас 120 дюймов.
От проектора шума не будет. Одно но - жарко в коридоре бывает летом.
Изменено: Владимир - 05-04-2019 16:39:33
 
 
Ещё информация у меня появилась о моём проекторе Optoma UHZ-75.
Сколько плееров не подключал к нему (по HDMI), все дают серую засветку в тенях. Причём более в RGB, чем YUV. Посему пользовался этим пространством.
Но самый лучший тёмный был у меня в OPPO 105D.
Но решил видюху себе сменить. Не только для игрушек а более чтобы быстро в HEVC фильмы перегонять DVDFab-ом. Ну и попробовать фильмы через неё смотреть. Это меньшее, чего я ожидал от улучшений от покупки новой видюхи.
После долгих поисков я купил INNO3D GEFORCE RTX 2080 TI ICHILL BLACK. Она "железно" поддерживает и HEVC и ещё много форматов. Так и оказалось. Своим старым Радиком UHD HDR фильм жался несколько суток))) а новой - 20 минут на 2-х проходах.
Попробовал выводить кино. И офигел! Чёрный почти идеален! Ночные сцены выглядят офигенно! Прям как на моей старой плазме Пио 5090!  Отличие от вывода с любого плеера разительно в плане уровня чёрного!
И красивость полутонов как у моего Панасика 424! Контраст - то, что надо! Красиво!
Ну и заморочиля настройкой MPC-HC с madVR. Кадровые частоты переключаются на те, что в файле фильма.
Ну и очень важно, что любая звуковая дорожка без ограничений воспроизводится, ни каких DLNA не надо. Читает любые видеофайлы прямо с виндового проводника с компа и домашней сети.
Видюха абсолютно бесшумная и её всёж надо чуток разогнать чтобы без стробов смотреть полноформатные (без чёрных полос сверху и низу) UHD HDR фильмы.
Почему эта Оптома так по разному, с разных источников показывает видео в плане уровня чёрного?
Проблема её железа или софта - не понятно. Встроенные тесты (сетчатое поле, например), уровень чёрного отличный, а с HDMI - такая разница.
Изменено: Владимир - 20-12-2019 10:45:26
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)