Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.

Проектор для дома

 
 
Привет! А я думал, что этот форум загнулся! Ну собственно новомодным увлечением "черного" я никогда не фанател. Наоборот, в моей практике требовались проекторы с потоком 10000 - 25000 лм и более (ТВ съемки или концерты), там другие требования. Ну конечно, если у вас маломощный проектор, то надо все затемнять, красить стены и потолок в черный цвет, балдеть от собственных достижений и всем про это рассказывать "какой у меня черный", каждому свое! С переходом на формат 4К у меня остались в приоритете высокая четкость, детальность в цвете, "плотность цвета", достаточная для меня контрастность и микроконтрастность, HDR, DOLBY Vision, лишь бы меня и моих гостей устраивало, иногда даже включаем небольшой торшер, чтобы мимо не пролить - это все нормально и никому не мешает. Кстати был в ФРГ в небольшом кинотеатре, так там при входе тебе дают не попкорн, а маленькую бутылочку с ликером, каждое зрительское место оборудовано столиком, как в самолете, и местной подсветкой, и не у кого и мыслей не возникает о какой-то паразитной засветке, сиди и смотри кино, наслаждайся! С компьютером в качестве источника не заморачиваюсь, мне хватает OPPO-203 и ATV4K, материал беру с торрентов, другое дело, что мало качественного материала, изредка смотрим документалки 4К, дорогой проектор простаивает, возможно продам.
 
 
Михаил Кузнецов,
Ну это кому как, для меня очень важна отличная картинка. Чёрный должен быть чёрный а не серым, В тёмных сценах меня раньше сильно напрягало отсутствие нормального чёрного. Терпел это только из-за других шикарных параметров этого проектора - отличная яркость и контраст, насыщенность, натуральность цветов, высокое оптическое разрешение. Ещё и высокий срок службы достаточно яркого источника света (фосфорный лазер).
Говорят его сняли с борта боевого космического корабля, им успешно крошили инопланетных тварей. (шютка)))
Теперь и уровень чёрного в тёмных сценах почти идеален.
Освещения комнаты отражённым светом от 120 дюймового экрана вполне хватает для того, чтобы выпивон не пролить.))) Выставил яркость проектора на 80% для большего комфорта глаз. Но хотелось бы, в дальнейшем, всё же заняться затемнением комнаты (обои светло-бежевые) и заменить экран на натяжной с меньшим углом отражения.
Но экран такой недёшев, а пока ближайшие цели другие - хочу электростатическую акустику.
 
 
Да никто и не спорит - каждому важна отличная картинка, но "кому апельсины, кому ящики из-под апельсинов", есть желание копаться дальше - на здоровье! Я в поисках святого грааля купил фирменный натяжной экран от EliteScreens ALR c полотном цвета асфальта https://elitescreens.com/front/front/productdetail/product/286, не боящийся внешних засветок, была идея использовать в качестве большого телевизора, потратил ок.1000$, но идея себя не оправдала, обычный телевизор 65" OLED со своей задачей справляется лучше, а проектор продолжаю смотреть на белом экране 120", особой разницы, если специально не искать, на белом и на сером не замечаю, специального затемнения, типа черного потолка или стен, нет, только шторы, обычная гостинная. Кстати на эту Optomu тоже засматривался, но меня не устроило отсутствие нормального горизонтального шифта и нужных фокусных, у JVC N5 в этой части все в порядке, а в части обработки думаю все круче. Тем не менее поздравляю с хорошим выбором и с Наступающим!
 
 
Меня на форумах многие убеждали, что обработка комнаты и экран с малым отражением резко улучшит уровень чёрного, но они ошибались - сам проектор так обрабатывает сигнал с HDMI. Какой-то глюк у него. (у всех, данной марки). Может сейчас и стоит что-то с комнатой сделать, когда основная масса серой засветки уничтожена. И серый экран с уменьшенным углом обзора оказался не нужен.
Тоже была мысль купить что-то поболее моего 50' плазменного Пио, но я, всё-же, решил проектор. И не жалею. Каждый вечер у меня дома - праздник.
Насчёт обработки. В проекторе она не нужна, если используется компьютер. Мощность моей видеокарты и рендер madVR позволяют делать это на компьютере.
С наступающим!
 
 
Продолжайте получать удовольствие и гоните прочь мрачные мысли, а также мрачные стены и потолки! С Наступающим!
(Новый год, Рождество, Малахов ТВ,  проектор Sony260, пока еще, теперь JVC N5, картинка лучше, ярче, контрастнее, фото нет)
20180117_151300_2.jpg (208.09 КБ)
20180107_004617_2.jpg (296.16 КБ)
 
 
Тоже не снимал давно с экрана. Есть снимки ещё когда Зиду X9S была с её убогой картинкой.
Снимал в JPG, без обработки, однако получился чёрный более чёрный, чем реально на экране.
Ещё сейчас разрешающая способность увеличилась. Раньше на пределе зумма у объектива проектора было увеличение, сейчас, когда перенёс проектор в коридор и "прорубил путь в Европу", зумм объектива посерединке, даже ближе к минусу, в этой точке разрешение любых зумм объективов выше. На дальних пейзажах некоторых 4К фильмов просто зашкаливает разрешение.

Это коридор. Сейчас вид облагорожен. Справа шкаф с антресолями закрывает дырку, в комнате дырка оформлена наличником. Светильник - блин куплю.
 
 
причем зум и разрешение?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
причем зум и разрешение?
В разных точках фокусного расстояния зумм объектива разное различное разрешение оптической системы. В разной степени актуально для любых зумм объективов, дорогих или дешёвых.
 
 
ага у проектора Full HD - будет 4К
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
разрешение дает матрица  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)