Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Проектор для дома

 
 
Цитата
Andry N N написал:
ага у проектора Full HD - будет 4К
Но вопрос как эти 4К отобразятся на экране.  
 
 
еще раз раз Владимир разрешение вам дает матрица
а не зум.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
еще раз раз Владимир разрешение вам дает матрица а не зум.
Вы это скажите моему объективу, который находился в крайнем положение зумма. Реально селдались мелкие детали.
Минимальный микроконтраст, который убивает разрешение системы.
 
 
С Новым годом! В продолжение разговора о комнатах "с белым потолком" и "при свечах" :
вчерашняя встреча Нового года (проектор JVC N5, экран белый 120", торшер 60вт, стол накрыт как положено). Т.е. это не кинозал, а гостинная, скорее.
 
 
Может, конечно, фото искажает, но картинка с N5 скучная, плоская. Полутона съедены. И это проектор за 6 килобаксов? И зачем снимать при свете торшера. В тёмных участках съедена информация.
Мне моя Оптома, хоть я её и покупал за 350 т. р., нравится именно правильными полутонами, живой, трёхмерной картинкой. Теперь и чёрный цвет в порядке и детализация в темных сценах в норме.
 
 
Это сообщение прочти еще раз, но с другого конца, может поймешь о чем речь!

PS: "Ты меня ругаешь за вино в борще, я пытаюсь вспомнить, кто ты бл@дь вообще?"
 
 
Цитата
Михаил Кузнецов написал:
(проектор JVC N5, экран белый 120", торшер 60вт, стол накрыт как положено)
Вилками никто не попал куда не положено? ;)
Всё-таки, проектор - исключительно для просмотра...во мраке. Хоть сам и "чёрный металюга", но убеждён, что веселье должно быть светлым во всех смыслах....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Всё-таки, проектор - исключительно для просмотра...во мраке. Хоть сам и "чёрный металюга", но убеждён, что веселье должно быть светлым во всех смыслах....
Если кто-то до сих пор не понял, чем встреча Нового года отличается от просмотра кинофильма, советую посетить какой-нибудь клуб и посмотреть на использование проектора в сочетании с световыми эффектами "для веселья"!
 
 
Цитата
Михаил Кузнецов написал:
советую посетить какой-нибудь клуб
Там используются другие проекторы. JVC N5 - кинотеатральный аппарат для просмотра фильмов при полном затемнении. Так его задумал производитель. 1800 люмен - оптимальная яркость для домашнего кинозала. Для клуба нужно 3000. А лучше - 5000. При этом, там не будет черного цвета, но в клубе этого никто не заметит.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
MAX написал:
При этом, там не будет черного цвета, но в клубе этого никто не заметит.
Я с  этого и начал разговор, что если у Вас нет отдельного помещения для кинозала, например подвального, а есть обычная гостинная, то и не мучайтесь идеей с черными стенами и потолком. На выборе проектора я вовсе не настаиваю, дело хозяйское, и как его использовать - ради Бога!

Но чтобы заявлять, что твой проектор г-но, надо быть "ВЕЛИКИМ"
(JVC N5, экран ALR 100" маловат, надо 120", при свет вкл. и свет выкл.)
свет_вкл.jpg (181.67 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)