Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

TV Проекционный или Проектор ?

Вот такой дилетантский вопрос: <br>что лучше - дешовый проектор или дешовый проекционный телевизор ? <br>Цены у того и друго ~2000$. Проекционник - это значит 50 Гц, 41'' (что-то типа Sony КР-41S5R), а проектор - что-то типа PT-LC50E или SONY VPL-CS2. <br>Как проказывает такой проекционник - видел - на хорошем расстоянии - хорошая картинка, ничего не мерцает, строчек не видно, небольшая размытость.., а вот какие подводные камни у проектора - не знаю... К нему поди и тюнер нужен если TV просматривать, и дружит ли он с последними стандартами DVD ? <br>Выбирал кто-нибудь ? <br>Шторки днем закрыть чтобы видно было лучше - это нет проблема, но единственный ли это минус? <br>И вообще проекционное TV - это не отмирающая вещь? <br>Спасибо всем кто ответит.
Я лично выбрал проектор. Подробнее на эту же тему я высказывался на 2 странице этого же форума в теме "проекционный телевизор", автор темы Vladimir Vladimir. <br> К написанному там могу добавить - масштаб картинки придаёт совсем другой уровень восприятию музыки. Плюс к этому, имея компьютер, можно использоавть проектор для просмотра фильмов в МР4 - просто подсоединить комп к соотв. входу проектора. <br> Минусы -  прежде, чем включить, нужно задёрнуть шторы ( т.е. встать с дивана :)  ,) и будут проблемы с подключением ( у меня при длине комнаты 5 м понадобились 10-метровые шнуры, чтобы провести по плинтусу. <br> Удачи!
P.S. <br>Sorry, конечно же масштаб картинки отражается на восприятии не музыки, а звука(кино). <br> Если в форуме добавится ещё несколько тем, то "Проекционный ТВ" может уйти на стр.3
Спасибо за ответ! <br>Но вот еще маленькая проблема.. эти дешовые проекторы кажется все предназначены для установки ~перпендикулярно экрану или так что центр проектора должен находиться на уровне нижней части экрана.. Т.е. придется его ставить почти на пол и аккуратно ходить вокруг него... <br>Я то думал к потолку его привесить.. - ан нет - Panasonic-овские специалисты сказали нельзя. <br>Но думаю что даже это не помешает моему уже на 99% сформировавшемуся решению - проектор.
Насчёт Сони могу сказать точно: функция коррекции геометрических искажений ( Keystone )есть. Правда, работает только в одну сторону: если проектор расположен ниже экрана. <br> Но, по-моему, проще разместить его на полке за спиной на уровне центра экрана - тогда не нужно будет убирать и устанавливить-настраивать его при каждом включении, кроме того такое расположение снизит шум от вентилятора( это один из недостатков проектора ). <br> <br>Плюс ещё совет. При выборе проектора обращайте внимание на так называемые "битые" ( т.е. неработающие ) пикселы. Проявляется это в виде светлых ярких точек на однотонном фоне. <br> У любого ДВД есть  настройка цвета фона ( background color ). При подключении в салоне выставьте на ДВД в качестве фона синий, красный и зелёный фон - таким образом проверите все три  LCD матрицы. Хоть в инструкции и пишется, что это допустимо, но одно дело, когда их 1-2-3, а другое - когда целая россыпь, будто песочком посыпали. <br> В моём проекторе был  всего один "битый" на зелёной матрице, поэтому я воевать не стал. Если же будет много - требуйте на проверку другой экземпляр - всё-таки достаточно серьёзная покупка по деньгам, и приобретается надолго.
P.S. <br> <br>А экран лучше вешать повыше - ближе к потолку, тогда и проектор ставить на пол не придётся
Олег, а подержанный брать не стоит ? <br>На новый хватает только на SVGA (~2000$) с поддержкой (XGA, UXGA), а для DVD вроде как считается что оптимально XGA, а они "немного" подороже.. но немного подержанный как раз попадает. Можно ведь и на подержанном произвести все те операции проверки битых пикселей и т.п. <br>??
Для ДВД это как раз безразлично, т.к. подключается он через S-video вход, как обычный видеосигнал. Мой Сони поддерживает разрешение 600 тв линий, ДВД-шники же выдают 500-550. Разрешение свыше 600х800 нужно лишь при подключении компьютера,для графики с высоким качеством. <br> <br>Если же "запал" именно на XGA,то вот ещё один вариант - Sony VPL-CX1. Внутри идентичен VPL-CS2, даже внешне выглядит также. Различия - выдает разрешение XGA, но имеет меньший световой поток - 550 люмен. Цена практически одинакова. При тесте в журнале Home Entertainment различий в картинке при подключении по S-videoвходу у обеих моделей практически не обнаружено. <br> <br>Можно купить и подержанный аппарат. Лучше такой, у которого в меню есть счётчик отработанного времени - тогда, по крайней мере, будешь знать, сколько аппарат отпахал. <br>Но! Новая лампа стоит 250-300 $. Поэтому, сам понимаешь, покупать б/у проектор со скидкой в 200-300 не имеет смысла. Процентов 20 от первоначальной цены - минимальная скидка. И если в остальном всё в порядке, а "пробег" у аппарата не более года - то можно брать.
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть