Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Проекторы (Sharp XV-Z201 vs XV-Z90/91)

 
 
Вот загорелся идеей прикупить проектор, поскольку выбор довольно невелик - 50% эфира (спутник), 50% - DVD.

Телевизор 16:9 не предлагать - я его в живую видел, и все приколы с тем что ни DVD нормально не посмотреть, ни эфир 4:3 - все с черными полосками и вся диагональ его от этого улетает в никуда...

Плазма и ЖКИ - тоже не пойдут. Как по цене, так и по качеству + еще они жрут энергии, мама дорогая!

Соответственно выбор сложился следующим образом:

1. Для эфира берется телевизор 4:3 в 29" или 34", что нибудь недорогое до $2000.
2. Для DVD, просмотра чемпионата мира по футболу и т.п. выбирается проектор. Перечитав старую тему выбор лег исключительно на DLP.

Вот только разница между двумя моделями Sharp XV-Z90/91 и Sharp XV-Z201 не очень ясна - есть ли смысл тратить лишние 400-500 за 201ю модель? Вроде бы там лампа живет дольше на 1500-2000 часов (хотя мы все понимаем, что это в режиме экономии), но зато только 16:9...

Короче - отговорите/посоветуйте/не отговаривайте - как быть?
 
 
Честно говоря незнаю,трудно сказать.Но насчет ламп я тоже так слышал.Вам решать.
подпись.
 
 
Я бы брал Z201, потому что новее и по тех. хар лучше.
Хотя ни тот ни другой не видел.
 
 
посмотрел недавно z91, приятная такая картинка сравнивал с каим-то LG (LCD) и infocus 5700, вобщем вот мое мнение:
LCD vs DLP - я выбираю DLP (больше понравилось, да и радуги я не наблюдаю)
шарп хорошая вещь, но требует полного затемнения помещения, хорошая контрастность, цвета немного в красноту(по сравнению с инфокусом, у лыжи вобще с красным вобще мрак ИМХО) из минусов, нет DVI входа
Инфокус чуть менее контрастный, цвета более "европейские" можно смотреть при среднем затемнении если прямой свет не падает на экран, но это совсем другая ценовая категория(( что немного огорчает(рулит по количеству разъемов подключения) теперь планирую сравнить 90/91 с 200/201 шарпы, ну еще интересно что будет за инфокус 4805
 
 
http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=29286&f=17&mid=254241#m254241

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)